Для расселения аварийного жилья нет денег

Новости.
09:25, 07 Июня 2007

Новости партнеров

В 2007 году в адресной инвестиционной программе Карелии не заложено ни копейки на расселение аварийного жилфонда.

Об этом было заявлено на заседании бюджетного комитета Законодательного собрания республики, где в среду обсуждались результаты проверки расходования средств карельской казны, выделенных на реализацию национального проекта по обеспечению граждан страны доступным и комфортным жильем.

Как пояснила депутатам начальник отдела республиканского министерства строительства Елена Кузнецова, прекращение бюджетных ассигнований на расселение аварийного жилья вызвано отсутствием софинансирования со стороны федеральных программ. В правительстве Карелии планировали получить из Москвы около миллиарда рублей на эти цели в рамках программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства, но деньги были распределены на другие нужды.

Кроме того, карельский Минстрой не смог оформить необходимую финансовую заявку из-за того, что на федеральном уровне не было разработано соответствующее положение.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей