Профессионализм энергетиков повышается вместе с тарифами

Новости.
10:14, 08 Июня 2007

Новости партнеров

Повышение профессионального уровня работников госкомитета по энергетике и тарифам Карелии обошлось налогоплательщикам в прошлом году в сумму более 217 тысяч рублей.

Например, на десятидневный семинар на тему "Новое в государственном регулировании тарифов на электроэнергию", проводимый Институтом повышения квалификации госслужащих, из бюджета было потрачено 18 тыс. 370 рублей. В семинаре участвовал всего один сотрудник госкомитета.

Пятидневный семинар "Развитие ЖКХ в 2007 году", где участвовали двое чиновников, который проводил фонд "Центр Эксперт ЖКХ", обошелся в 34 тысячи рублей. Всего сотрудники госкомитета принимали участие в двенадцати семинарах.

По мнению депутата парламента Карелии Алексея Мосунова, платить такие большие деньги за семинары при наличии Интернета и разъясняющих документов правительства России, как минимум, нерационально.

«Эти расходы попадают в тарифы на тепло- и электроэнергию,  и чем больше чиновники учатся, обогащая тем самым бизнесменов от образования, тем выше станут тарифы на коммунальные услуги», - считает депутат.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей