Карелия отметит День республики

Новости.
10:14, 08 Июня 2007

Новости партнеров

В Петрозаводске сегодня пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню республики - 87-й годовщине основания Карелия, как административной единицы.

День респубрики. 2006 год.
День респубрики. 2006 год.

Праздничная программа начнется с торжественной церемонии возложения венков у мемориального комплекса "Вечный огонь". Затем состоится открытие выставки "Карелия-Финляндия: от границ к граням сотрудничества" в Карельском государственном краеведческом музее с участием главы республики Сергеем Катанандовым и губернатором финской губернии Оулу Эйно Сиуруаненом.

На торжественном собрании, которое состоится в этот день в зале Национального театра Карелии, будут вручены премии Республики Карелия в области культуры, искусства и литературы представителям творческой интеллигенции республики.

К Дню Карелии также приурочена  церемония передачи пяти новых автобусов государственному предприятию "Карелавтотранс" и торжественная закладка камня под строительство нового общественно-торгового центра в Петрозаводске.

День республики Карелия, который отмечается ежегодно 8 июня, приурочен к дате основания Карельской трудовой коммуны в 1920 году. С этого события ведется отсчет новейшей истории республики, как административной единицы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей