Троллейбусному управлению мешают «Газели»

Новости.
09:43, 13 Июня 2007

Новости партнеров

Министерство экономического развития Карелии порекомендовало Троллейбусному управлению Петрозаводска отказаться от «непроизводственных» затрат, а властям города – отрегулировать работу «Газелей» на троллейбусных маршрутах.

Фото: тофик. vip.karelia.ru
Фото: тофик. vip.karelia.ru
По данным министерства, изучившего финансовое положение Троллейбусного управления, причиной многомиллионных долгов предприятия, поставивших его на грань банкротства, являются затраты, которые не имеют прямого отношения к работе общественного транспорта. К таким «непрофильным» расходам, по мнению специалистов минэкономразвития, относится плата за аренду муниципальных троллейбусов. Дело в том, после создания ОАО «Троллейбусное управление Петрозаводска» , муниципальное Троллейбусное управление было сохранено, но отказалось от работы на маршрутах, отдав свои троллейбусы в аренду частной фирме-преемнику. Столь сложная схема, по мнению министерства, и стала причиной финансовым проблем ОАО «Троллейбусное управление».

Кроме того, минэкономразвития рекомендовало администрации Петрозаводска утвердить  маршрутную сеть для координации  работы «ГАЗелей» на троллейбусных маршрутах общего пользования. Отсутствие такой координации, по мнению министерства, приводит к ухудшению безопасности на дорогах, и к финансовой нестабильности всех перевозчиков. «Даже в «часы пик» троллейбусы ездят полупустые, пассажиров успевают забрать юркие маршрутные такси», - отмечают в министерстве.

Еще одной причиной ухудшения финансового состояния Троллейбусного управления минэкономразвития считает «непродуманную тарифную политику».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей