Взятка чиновнику в 46 миллионов

Новости.
09:43, 13 Июня 2007

Новости партнеров

По подозрению в получении крупной взятки задержан заместитель министра промышленности и природных ресурсов Карелии Валерий Панов.

Валерий Панов
Валерий Панов

Как сообщает официальный сайт МВД Карелии, чиновник был задержан 9 июня в ходе спецоперации сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД и республиканской прокуратуры. По данным МВД, Панов был взят с поличным при получении 46 миллионов рублей. Как отмечают сотрудники правоохранительных органов, данная сумма явилась платой государственному служащему за «правильное» распределение лицензий на недропользование.

По факту произошедшего прокуратура Карелии возбудила уголовное дело по статье 290 (взятка в особо крупном размере), статье 285 (злоупотребление служебным положением) и статье 289 (незаконное участие должностного лица в предпринимательской деятельности). Проводятся следственно-оперативные мероприятия.

На следующий день после задержания чиновника, пресс-служба правительства Карелии распространила заявление главы респубики Сергея Катанандова, который расценивает этот факт, как усиление активности правоохранительных органов по борьбе с коррупцией, произошедшее после смены руководства силовых структур республики.

" Чиновники любого уровня должны, наконец, осознать свою ответственность перед населением, и чем жестче и решительнее действуют правоохранительные органы по выявлению взяточников и мздоимцев, тем больше доверия у людей к власти", - приводит слова Катанандова пресс-служба правительства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей