Поликлиника на Кукковке примет первых пациентов

Новости.
09:54, 19 Июня 2007

Новости партнеров

В Петрозаводске 26 июня состоится открытие нового терапевтического отделения городской поликлиники № 4 на Кукковке.

В двухэтажном здании поликлиники, расположенном по адресу Ровио, 14 разместятся кабинеты терапевтов, врачей-специалистов, а также лаборатории, процедурный и физиотерапевтический кабинет. Прием жителей микрорайона будут осуществлять 16 терапевтов, работающих в две смены. Ежедневно организуют прием врачи-гинекологи, 3 раза в неделю – врач-эндокринолог. В поликлинике будет проводиться физиолечение, забор крови для исследований, лечебные инъекции. Уже закуплено новое медицинское оборудование на сумму 9 миллионов рублей.

Для удобства людей с ограниченными возможностями здание лечебного учреждения оборудовано пандусом, на первом этаже расположены кабинет врача и лаборатория.

В непосредственной близости от поликлиники, на пересечении улиц Ровио – Парфенова – Торнева, будет установлен новый светофорный объект, который обеспечит безопасность посетителей медучреждения при переходе дороги.

Первых пациентов филиал примет уже 2 июля. Открытие терапевтического отделения позволит на 70 % сократить поток жителей этого микрорайона в поликлинику № 4 на Ключевой.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей