Чиновник открестился от своего бизнеса

Новости.
09:53, 20 Июня 2007

Новости партнеров

Начальник управления торговли, общественного питания и бытового обслуживания администрации Петрозаводска Василий Банира опроверг обвинения прокуратуры в нарушении законодательства о муниципальной службе.

В понедельник официальный сайт прокуратуры Карелии сообщил о том, что чиновник совмещает муниципальную службу с работой в железнодорожной коммерческой фирме ООО "Петротранссервис", что противоречит его статусу, который запрещает ему совмещать работу в мэрии с коммерческой деятельностью. Прокуратура потребовала от мэра города привлечь своего подчиненного к дисциплинарной ответственности и уволить с работы.

На следующий день пресс-служба администрации Петрозаводска распространила заявление Василия Банира, который утверждает, что деятельность фирмы была приостановлена еще два года. Обвинения прокуратуры он назвал «недоразумением, связанным с технически неправильно оформленной документацией по выводу его из состава участников указанной компании».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей