Ремонт дорог начнется к концу лета

Новости.
09:53, 20 Июня 2007

Новости партнеров

Внеочередная сессия городского совета Петрозаводска одобрила во вторник поправки в бюджет карельской столицы на 2007 год, согласно которым городская казна получит 100 млн. рублей из республиканского бюджета на ремонт дорог.

Участники заседания не стали обсуждать, какие улицы республиканской столицы нуждаются в срочном ремонте, доверившись в этом вопросе рабочей группе из представителей администрации и депутатского корпуса, которая уже наметила перечень объектов. В него вошли Комсомольский и Карельский проспекты, улицы Калинина, Ключевая, Луначарского, Мелентьевой и Вытегорское шоссе.

По словам председателя комиссии Петросовета по экономике и финансам Евгения Журавлева, выбор объектов проходил без какого-либо лоббирования депутатских интересов и учитывал лишь первоочередные потребности городского транспорта. К ремонту улиц карельской столицы планируется приступить во второй половине лета.

Так же поправки к бюджету предусматривают выделение около 12 миллионов рублей, на финансирование работ по благоустройству и выплату субсидий молодым семьям для приобретения жилья.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.