Фрадкова просят помочь почтальонам

Новости.
09:42, 22 Июня 2007

Новости партнеров

Парламент Карелии обратился в четверг к премьер-министру РФ Михаилу Фрадкову с просьбой выделить дополнительные бюджетные средства на модернизацию сети федеральной почтовой связи и компенсацию ее убытков от оказания универсальных услуг и доставки периодической печати.

Как отметили карельские депутаты, инвестиции регионального филиала в прошлом году выросли вдвое и достигли 42 миллионов рублей, при этом коэффициент обновления активной части основных фондов (вычислительной техники и транспорта) составил 66%. На почте были внедрены принципиально новые услуги, такие как электронные денежные переводы, пункты доступа в Интернет, банковское кредитование.

Однако достижения в деятельности почтовой связи на территории республики были получены путем жесткой экономии средств, и многие объекты почтовой связи по-прежнему пребывают в крайне изношенном состоянии. Кроме того, около 40% отделений почтовой связи Карелии являются убыточными.

Законодатели республики подчеркнули необходимость государственной поддержки почтовой связи для ее сохранения и дальнейшего развития и призвали руководителя российского правительства выделить дополнительные средства из бюджета страны на модернизацию почтовой сети и компенсацию ее убытков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей