Почта не позволит «отмывать» деньги

Новости.
10:11, 28 Июня 2007

Новости партнеров

Для борьбы с легализацией преступных доходов, отделения почтовой связи будут принимать электронные почтовые переводы денежных средств только при предъявлении документа, удостоверяющего личность отправителя.

Новые правила введены Почтой России в рамках федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», согласно которому все организации, осуществляющие операции с денежными средствами, обязаны идентифицировать своих клиентов.

Нововведение исключает возможность анонимных отправлений. С этой целью специально адаптирована программа электронного обмена переводами.

Вводятся в действие три образца бланков, на которых будут фиксироваться данные отправителей и адресатов: отдельно для физических лиц, для юридических лиц и для перевода наложенных платежей от физических лиц. Новые бланки будут поступать в отделения почтовой связи по всей стране и заменят бланки предыдущего поколения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей