Депутаты отказались повысить квартплату

Новости.
10:13, 29 Июня 2007

Новости партнеров

Петрозаводский городской совет отклонил предложение администрации города повысить квартирную плату с 1-го июля.

По замыслу городской администрации повышение тарифов должно было коснуться сразу трех пунктов, из которых складывается общая сумма оплаты жилья:   пользование лифтом, вывоз отходов, а также содержание и текущий ремонт общего имущества домов.

Лифт и вывоз мусора могли подорожать на 9 – 12 процентов. Плату за содержание и текущий ремонт предполагалось увеличить на 5 – 49 процентов в зависимости от категории дома.

Среди народных избранников, рассматривавших это вопрос на заседаниях депутатских комиссий, нашлись как убежденные противники, так и сторонники повышения тарифов. Однако, в конце концов, по настоянию депутатов фракции «Совет Древлянки» вопросы, касающиеся увеличения квартплаты, были сняты с повестки дня.

По словам противников инициативы администрации города, почти год назад Правительством РФ приняло постановление, согласно которому размер платы должен определяться на открытом конкурсе. Только после этого новые тарифы могут утверждаться депутатами городских советов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей