У партизан должен быть свой праздник

Новости.
09:12, 02 Июля 2007

Новости партнеров

Руководитель ветеранской организации Карелии высказался за установление в России Дня партизан и подпольщиков.

Николай Черненко
Николай Черненко
Председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Карелии Николай Черненко поддерживает инициативу Брянской областной думы об установлении в России Дня партизан и подпольщиков. Комментируя решение брянских депутатов, направивших 28 июня соответствующий документ в Государственную Думу РФ, Черненко заявил, что появление такого праздника одобрили бы многие жители республики.

"В Карелии немало тех, кто в годы Великой Отечественной войны сражался с врагом в подпольных группах или партизанских отрядах. Мы чтим их заслуги, когда ежегодно отмечаем день освобождения республики от фашистских захватчиков, а установление в России Дня партизан и подпольщиков станет данью уважения всем, кто боролся с фашистами за линией фронта", - сказал руководитель карельской ветеранской организации.

Депутаты Брянской областной думы предложили объявить Днем партизан и подпольщиков 29 июня, поскольку именно 29 июня 1941 года Совнарком СССР и ЦК ВКП (б) направил директиву партийным и советским организациям создавать партизанские отряды и диверсионные группы для борьбы с вражескими частями в прифронтовых областях.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей