Евтушенко выступит с юбилейным концертом

Новости.
10:27, 09 Июля 2007

Новости партнеров

Знаменитый поэт Евгений Евтушенко планирует отметить свое 75-летие юбилейным концертом в Петрозаводске.

Об этом сообщил в четверг на встрече с главой республики Сергеем Катанандовым председатель Карельского союза писателей Марат Тарасов. Он рассказал губернатору о программе будущего юбилейного вечера: в Петрозаводске будет исполняться рок-опера Евгения Евтушенко, приедет театр Михаила Задорнова, а сам юбиляр выступит с поэтическим концертом. Юбилейные мероприятия пройдут летом следующего года.

Глава Карелии дал поручение Министерству культуры республики оказать помощь в подготовке к юбилею. Кроме того, карельскому Союзу писателей окажут содействие в издании сборника избранных произведений Евгения Евтушенко.

По словам Тарасова, прием, оказанный поэту во время недавнего визита в Карелию, когда ему было присвоено звание почетного гражданина Петрозаводска, произвел на него сильное впечатление. В знак признательности Евгений Евтушенко попросил передать Сергею Катанандову свой новый сборник стихов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей