Олимпийцы из Карелии получат миллион

Новости.
10:28, 09 Июля 2007

Новости партнеров

Карельские спортсмены, которые войдут в олимпийскую сборную России, получат денежное вознаграждение из республиканского бюджета.

Как сообщила в пятницу пресс-служба правительства республики, кандидаты в сборную получат 250 тысяч рублей, действующие члены команды – по 350 тысяч рублей. Кроме того, денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей предусмотрено для тренеров, подготовивших кандидатов или членов олимпийской сборной.

Те спортсмены и их тренеры, которые попадут в сборную России перед  Олимпиадой 2014 года в Сочи, получат стипендии в размере 1 млн. рублей.

«Учрежденные стипендии создадут мощный стимул для всех, кто профессионально занимается зимними видами спорта в республике», - говорится в сообщении пресс-службы правительства Карелии.

Ранее представители Карелии не раз входили в олимпийскую команду и завоевывали медали. Призерами Олимпийских игр разных лет были Федор Терентьев, Лариса Лазутина, Сергей Хлебников, Николай Аксенов, Евгения Медведева.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей