Адвокаты чеченцев ссылаются на процессуальные нормы

Новости.
10:28, 09 Июля 2007

Новости партнеров

Адвокаты чеченцев, обвиняемых по уголовному делу о драке, спровоцировавшей беспорядки в Кондопоге, просят вернуть дело в прокуратуру.

По словам представителя Верховного суда Карелии, ходатайство было заявлено в ходе завершившихся в пятницу предварительных судебных слушаний. Защита просила суд вернуть дело в прокуратуру, считая, что в ходе следствия были допущены нарушения процессуальных норм.

Так же адвокаты заявили еще несколько ходатайств, о содержании которых представитель суда сообщить отказался, ссылаясь на закрытый характер предварительных слушаний.

Сегодня суд назовет дату рассмотрения дела по существу. Основная часть судебного процесса будет проходить в открытом режиме.

По данным прокуратуры Карелии, шестеро выходцев с Кавказа обвиняются в причастности к массовой драке с жителями Кондопоги, произошедшей в ночь на 30 августа 2006 года, у ресторана "Чайка". В результате драки два местных жителя были убиты, еще девять человек получили ранения различной степени тяжести.

Драка у ресторана "Чайка" спровоцировала 2 сентября двухтысячный митинг, участники которого потребовали выдворить из города всех выходцев с Кавказа. После этого по городу прокатилась волна поджогов и погромов кавказских торговых точек, сопровождавшихся мародерством.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей