Снайперы дежурили на крыше

Новости.
09:49, 11 Июля 2007

Новости партнеров

В Петрозаводске во вторник прошли учения подразделений ФСБ, МВД и МЧС Карелии по борьбе с терроризмом.

По сообщению пресс-службы республиканского Управления ФСБ, по сценарию учений террористы захватили здание школы №48, взяв учащихся и преподавателей в качестве заложников. "Целью учений была отработка задач по освобождению заложников и обезвреживанию террористов", - говорится в сообщении управления ФСБ.

По словам очевидцев, в течение нескольких часов улицы, примыкающие к территории школы, были перекрыты сотрудниками ОМОН, на крышах окрестных зданий дежурили снайперы, жителям соседних домов было запрещено выходить на улицу.

За день до этого многочисленные прохожие наблюдали, как по улице Куйбышева пронеслись два автобуса с бойцами ОМОНа и "бэтээр" в сопровождении патрульного автомобиля ГИБДД. Как пояснили в МВД Карелии, сотрудники ведомства направлялись к месту подготовки еще одних широкомасштабных учений силовых структур Карелии, которые пройдут на Южной промзоне.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей