Заразившиеся сальмонеллезом подадут иск в суд

Новости.
09:43, 13 Июля 2007

Новости партнеров

Заразившиеся сальмонеллезом посетители ресторана в Петрозаводске намерены подать иск в суд против администрации заведения.

Как сообщил один из пострадавших Александр Тимошевский, 7 июля в одном из петрозаводских ресторанов отмечалась свадьба, в которой участвовали более 60 человек. На следующий день двое гостей, в том числе сам Тимошенко были госпитализированы с кишечным отравлением. Еще более 20 человек, бывших на свадьбе, так же почувствовали себя плохо, но отказались от госпитализации.

"На следующий день после свадьбы у меня поднялась высокая температура, была лихорадка. У второго заболевшего отказали почки. Мы считаем, что инфекция попала с едой из ресторана и будем через суд добиваться компенсации от заведения", - сказал Тимошевский.

Управление Роспотребнадзора Карелии подтвердило, что двое посетителей ресторана были госпитализированы с подозрением на сальмонеллез или дизентерию. В пятницу в больницу поступил еще один участник свадьбы с похожими симптомами. Однако, специалисты Роспотребнадзора сомневаются, что удастся установить источник заражения.

"Насколько нам известно, гости принесли на свадьбу много своих продуктов, поэтому установить, какая именно еда стала причиной заболевания, будет трудно", - сказала начальник отдела Управления Галина Бондаренко.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.