3490 руб.
/
5990 руб.
-42%
Экономия 2500 руб
Новости. Общество
15:00, 06 Августа 2017

"Ай-ай-яй, вы все тупые, вы этого не знали, а вот получите крупицы секретных знаний"

Загрузка...

Очередной маленький шедевр от Наташи Ермолиной - тонкий, мудрый и глубокий пост про незнаек и всезнаек.

- Меня всегда раздражали всезнайки, - пишет Наталья, - не за их знания и всезнания, а за их высокомерие. Узнают что-то случайно или выучат со времен школы и потом щеголяют этим, как родовым гербом. Ладно щеголять, блистать знаниями или восхищать эрудицией в светском разговоре, в "Что? Где? Когда?" или других интеллектуальных схватках. Но когда в дружеской беседе, когда все выпивают и расслабляются и вдруг звучит какое-то имя, ты простодушно так выпаливаешь: "А кто это?" - всегда найдется зайчик, который смерит тебя библиотечным взглядом и после небольшой паузы выдаст: "Стыдно не знать".

Продолжение читайте здесь.

Комментарии

2017-08-07 14:01:22
судя по статье, пИсательница должна раздражать сама себя
Бородатый
2017-08-06 20:10:25
Интересно, а с какого бодуна этот "маленький шедевр" пришлось подбадривать отдельной новостью через 10 дней после его появления в рубрике "Личное мнение"?
sherhan2
2017-08-06 21:08:04
Бородатый, видимо,как на Авито.Поднять объявление. :)
Бородатый
2017-08-06 23:20:48
sherhan2, включили административный ресурс?
эдуард3
2017-08-07 00:58:34
Бородатый,
Столица, чем то задолжала,
и теперь должна по прихоти
печатать и ставить повторно и
еще подобострастно хвалить . В газете работает прекрасный коллектив, многих я знаю,который думаю, как пощечину воспринимает публикацию подобных материалов.

елпидифор
2017-08-06 18:37:22
Матушка Наталья! Да от Вашей праведности почти что святость исходит. Нимб зрю на челом Вашим...
И как я, неуч, жил раньше: постигал науку в школе, вузе, работал и работаю, гугля для поддержания уровня что-то в инете. А надо было распахнуться миру одним местом, и все знания прямиком попадут в душу, как праведники в рай. Видимо, вы это и сделали в Литинституте, не удосужившись до 5-го курса и, как я понимаю, и поныне знать Бродского или Горького. В прочем это непростительно для дипломированного литератора, а Вам прощается. Но стоит ли этим кичится?
Я, как и Вы, тоже не люблю всезнаек, как набитых знаниями, так и дилетантов, таких же как, увы, и Вы. Наташа, грустно , что с тех пор, как Вы 20-летней способной девочкой пришли работать в "Губернию", изменений в вашем уровне знаний (судя по статьям) не произошло. Не обидно Вам , что ваши прежние коллеги или выросли профессионально, или добились чего-то (я не о материальном) в других ипостасях?
В этой статье Вы уподобились тем знайкам, которых мы все не любим. Но не лучше ли, как у Макаревича: "я рад, что не кричал, а тихо-тихо спел". Аль и его не знаете?
Andrey+
2017-08-06 18:01:47
- Вы любите Кафку?
- Да. Особенно грефневую, с мафлом.
(с)
кир
2017-08-06 15:56:28
Мается бабёнка без дела.
эдуард3
2017-08-06 15:39:01
Ай- ай - яй......., избирателей обвинили в тупости?!

Ну что такое. - выдернуть с архива
Найти момент - лицом всех в грязь'.
Унизить общество родное
Себя немного приподняв.

Как можно так в канун событий
Народ свой низко наклонять!'
Шедевром называя ..........,
И громко так, второй раз в месяц
Одно и тоже повторять.

Ответов не было на те вопросы
Культура рядом не стоит.
Зачем обычность - прославлять бездумно
А ведь могли - народ немного похвалить!



новый
2017-08-06 15:24:48
Очередная фукусятина. Два сапога, причем оба на левую ногу.
Гость

Аналитика

Сегодня 09:47
Политкухня
Администрация Петрозаводска неожиданно поменяла позицию по делу Девлета Алиханова и признала себя потерпевшей стороной, заявив гражданский иск на 35 млн. рублей.

Чтиво

16.08.2017 13:17
Личное мнение
В последнее время обсуждается создание в Карелии Центра арктической подготовки. Зачем нам нужна эта структура? Чем она будет заниматься? На эти вопросы отвечает известный путешественник Виктор Симонов.

Опрос

Какой вид предвыборной агитации вас раздражает?