Актриса Виктория Федорова сыграет Вассу Железнову на сцене ТМ

Новости. Культура
14:27, 16 Января 2017

Новости партнеров

В конце января театр драмы Карелии "Творческая мастерская" представит новый спектакль "Васса Железнова" по одноименной пьесе Максима Горького.

"28 января в театре драмы Республики Карелия "Творческая мастерская" состоится премьера спектакля "Васса Железнова" по одноименной пьесе Максима Горького. Сейчас работа находится в завершающей стадии, в основном – материально-технического свойства: доделываются декорации, шьются костюмы", - сообщили в республиканском министерстве культуры.

Над спектаклем работает московский режиссер Сергей Стеблюк, знакомый карельским зрителям по спектаклям "Гранатовый браслет" и "Настасья Филипповна". С ним сотрудничает профессиональная команда известных столичных художников: сценограф Игорь Капитанов, художник по костюмам Фагиля Сельская и художник по свету Константин Никитин.

"История богатой судовладелицы, ее сокрушительной любви, ненависти и трагического краха представлена режиссером как актуальная, очень современная драма", - отметили в Минкультуры.

В спектакле заняты ведущие актеры театра, в главной роли – заслуженная артистка Карелии Виктория Федорова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей