999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Политика
10:22, 28 Сентября 2017

Антикоррупционный комитет Карелии, глава которого попался на взятках, расформирован

Загрузка...

Государственный контрольный комитет Карелии, одной из главных задач которого была борьба с коррупцией в органах власти, прекратил существование – его бывший руководитель на скамье подсудимых за взятки.

О расформировании Госкомконтроля говорится в постановлении правительства Карелии о реформировании структуры органов власти республики.

Согласно этому документу, основные функции комитета переданы администрации главы Карелии. В их числе "функции по профилактике коррупционных и иных правонарушений, по контролю над эффективностью и результативностью осуществления органами исполнительной власти, возложенных на них полномочий".

Подробнее о том, кому переданы функции Госкомитета по регулированию в сфере оборота алкогольной продукции, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Горожанин
2017-09-28 19:55:51
Вот это борьба с коррупцией! Я просто балдею
2017-09-28 16:33:16
"Государственный контрольный комитет Карелии, одной из главных задач которого была борьба с коррупцией в органах власти, прекратил существование – его бывший руководитель на скамье подсудимых за взятки."
Звучит! Прям хоть на первые полосы федеральных СМИ
michail
2017-09-28 14:34:20
Просто фееричный был комитет, как на хозрасчете-сами "зарабатывали" себе на масло к бюджетному бутерброду.
stranger
2017-09-28 14:34:17
Герр Питэр - найдите мне в России честного человека, я его сделаю казначеем. Нашли, через пол года проворовался.
кир
2017-10-01 19:23:19
stranger, завхозом, даже школьным можно сделать с тем же результатом.
gaudealis
2017-09-28 12:19:33
Да ну нафиг, надо было сразу всё Травительство Республики Карелия расформировать.
Зачем оно нужно?!
Население Карелии немногим превосходит по численности население всего лишь одного из районов СПб - Приморского (к примеру). Между тем, у нас тут для чего-то существует целое "Правительство" - куча никому не нужных чинуш-бездельников с нулевой производительностью труда, прожирающих бюджетные деньги. И, мало того, ещё есть Заксобрание, Конституционный суд...
Можно закрепить за Карелией двух-трёх кураторов - и баста.
Lana
2017-09-28 14:06:02
gaudealis,
А еще лучше присоединить к Ленинградской области и Питеру.
Доктор Лень
2017-09-28 16:11:59
Lana, что Вы, grigorjev такого не переживёт!
Беня
2017-09-28 11:18:00
Это дешевый фарс с борьбой за коррупцию изрядно поднадоел
кир
2017-09-28 12:58:48
Беня, народ её питает и пестует.
Онего
2017-09-28 10:52:01
расформирован и все? а прогнать личный состав через следственные мероприятия?
Гарик
2017-09-28 10:26:40
Контроль за финансовыми потоками возглавит сам "воевода")))
Гость

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?