Артур Парфенчиков примет участие в праймериз партии "Единая Россия"

Новости. Политика
07:15, 21 Апреля 2017

Новости партнеров

На заседании регионального политсовета партии "Единая Россия" определились кандидатуры для участия в предварительном голосовании по выборам главы Республики Карелия. 

Кандидатами стали врио главы Карелии Артур Парфенчикова, сопредседатель регионального штаба ОНФ, депутат Законодательного собрания  республики Анна Лопаткина и член регионального политического совета партии, ректор ПетрГУ Анатолий Воронин. Впереди у них участие во внутрипартийных выборах, победитель которых будет выдвинут на выборы главы региона.

"Безусловно, я буду участвовать в предварительном голосовании. Я приступил к выполнению обязанностей главы Карелии после встречи с президентом. Как известно, Владимир Владимирович Путин является основателем партии "Единая Россия" - на сегодняшний день ведущей политической силы страны. Сразу хочу сказать, что в ходе праймериз, при встрече с первичными организациями, с гражданским активом я буду говорить о том, что намерен представлять интересы всех жителей республики независимо от их политических предпочтений, потому что абсолютно уверен, что только в рамках всеобщей консолидации мы можем решить те сложные экономические и социальные задачи, которые стоят сегодня перед республикой", - сказал Артур Парфенчиков журналистам.

Как сказала Анна Лопаткина, предварительное голосование – это не только борьба кандидатов, но еще и возможность поднять те темы, которые важны для жителей республики, и которые на данной площадке будут услышаны, и в программу победителя они войдут для того, чтобы регион дальше развивался.

"Мне кажется, что сегодня в республике, в том числе с приходом нового временно исполняющего обязанности главы, начинается работа по корректировке различных стратегических программ развития нашей республики и думаю, что  вопросы, связанные с развитием образования, науки, культуры, конечно, должны быть в центре внимания, – сказал ректор ПетрГУ Анатолий Воронин.

По регламенту процедуры каждый участник предварительного голосования должен принять участие во встречах с секретарями не менее 50% первичных и местных отделений партии, действующих на территории Республики Карелия. Имя кандидата от "Единой России" станет известно по итогам тайного голосования на конференции карельского регионального отделения партии. Ее проведение запланировано на июнь. 

Выборы главы Карелия состоятся 10 сентября 2017 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей