Артур Парфенчиков возглавит делегацию Карелии на инвестиционном форуме в Сочи

Новости. Экономика
14:26, 20 Февраля 2017

Новости партнеров

Делегация Карелии под руководством Артура Парфенчикова примет участие в Российском инвестиционном форуме, который будет проходить в Сочи 27 и 28 февраля.

Российский инвестиционный форум – это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Мероприятие соберет руководителей федеральных органов исполнительной власти и крупнейших российских компаний, глав субъектов Российской Федерации, ведущих экспертов и лидеров СМИ.

В этом году ключевая тема форума – "Новые проекты для роста". Так, на дискуссионных площадках блок вопросов будет посвящен новой региональной политике и возможностям ее развития. Участники форума обсудят подходы к стимулированию региональной политики, дадут оценку результатам применения проектного подхода к реализации приоритетных проектов, функционирования территорий опережающего социально-экономического развития и инвестиционного климата в регионах.

Еще одной важной темой форума в Сочи станет тематический блок "Реализуя проекты для жизни", который будет посвящен обсуждению проектов, направленных на создание комфортной среды для жизни в регионах, включая развитие образования, здравоохранения, социальной и жилищной инфраструктуры, пространственного развития.

В рамках Российского инвестиционного форума председатель правительства Дмитрий Медведев проведет заседание президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам с участием глав субъектов страны. В работе президиума примет участие и врио главы Республики Карелии Артур Парфенчиков.

В рамках деловой программы на форуме врио главы Карелии также проведет ряд встреч и переговоров с руководителями федеральных министерств и ведомств. Планируется подписание нескольких соглашений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей