Автогонщица из Карелии заняла призовое место на этапе чемпионата в Грозном

Новости. Спорт
07:15, 15 Мая 2017

Новости партнеров

Ира Сидоркова снова на подиуме!

Об этом она сообщила своей странице ВКонтакте: "Видите там маленькую фигурку на третьем месте?! Ну, вот, это я. Вторая гонка этапа в Грозном закончилась. По регламенту, как победитель первой гонки я получила 20 кг в подарок и реверсивный старт с 8 места. Машина стала тяжелее, и старт я провалила. Скатилась на 11 место. Но мы это, в принципе, ожидали и трагедии я не делала. Задача была найти свою скорость и круг за кругом работать со временем и колесами. Главная задача была заехать в очки, ведь Чемпионат длинный и все только начинается. Стратегия сработала и за 2 круга до финиша я села на хвост второй и третьей машинам и стала готовить атаку. И тут... БАЦ. Второй, видимо, занервничал и совершил ошибку, но в момент, когда он ловил свою машину, он с размаха въехал мне в левый перед. Машину мне удалось удержать, но загнутое внутрь крыло сильно снизило скорость на крайнем круге, и от второго места я отстала. Но я на 3 месте. Снова подиум! И по очкам 1 место по итогам стартового этапа! Отлично! Впереди еще 4 этапа, все еще только начинается! Спасибо соперникам за красивую и корректную борьбу. Огромное спасибо команде #academyrally, моему тренеру дяде Саше Самсонову и всем моим болельщикам! Даже здесь, в Грозном, я чувствовала вашу поддержку! Я вас очень see".

"Несмотря на неудачный старт, гонка была профессиональной и боевой, что и привело к подиуму на третьем месте, хотя по темпу все шло к лидерству. Смотреть было настолько интересно, что параллельная трансляция "Формула-1" на время была подзабыта. С хорошими очками, с подиумом и отличной гонкой!" - прокомментировали призовое место Иры в сети.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей