999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Экономика
11:43, 12 Октября 2017

Берег Онего в Петрозаводске планируется застроить домами

Загрузка...

Девелоперская компания "GVA Sawyer" разработала концепцию развития проекта комплексного освоения территории в Петрозаводске.

"GVA Sawyer" разработала концепцию развития проекта комплексного освоения территории в Петрозаводске, подразумевающую строительство комплекса зданий в районе береговой линии Онежского озера, сообщается в пресс-релизе компании.

Участок в 35 Га, расположенный на берегу Онежского озера, предполагается застроить жилыми домами, коммерческими объектами и социальной инфраструктурой.

Объем инвестиций в проект оценивается в более чем 7 млрд руб, сообщает "GVA Sawyer".

Где собираются развернуть строительство, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Наблюдатель
2017-10-13 10:04:27
Артем Лябегин, ну старые дома в центре перестраивать надо - это ясно всем. Но вот с береговой линией не всё так просто, как показала практика, после застройки начинается цирк с ограничением прав населения к водному объекту и т.п. (ул. Федосовой тому пример)
2017-10-12 21:01:07
ну, поняслась!
Артем Лябегин
2017-10-12 15:05:02
Вот раскудахтались то троли. Чтобы не объявили - все плохо. А вас устраивает текущая застройка береговой линии? Как же красиво все это выглядит в районе ул. Онежской Флотилии, Зайцева. Правда же! Давайте я идейку подброшу, а вы покажите свою профпригодность. Застраивают 5-9 Древлянки, Кукковку расширяют (от Вытегорского ш. до Ленты), а в центре города в районе Варкауса и Октябрьского остается настоящий "Шанхай". Почему бы не провести местную реновацию? Да и что плохого в том, что в центре города будут жилые комплексы с видом на Онего?
Наблюдатель
2017-10-12 14:37:03
Мне казалось, что несколько лет назад запретили застраивать береговую линию в Петрозаводске или там что-то другое запретили? Потому, как ГИМС МЧС себе базу запилил в Песках. Ну они понятно, логично базу гимс делать у озера, а не на окраине у леса.
User
2017-10-12 13:39:24
Застроить - не духовно! Нужно отдать попАм.
Герман
2017-10-12 13:04:50
Все готовы изгадить за бабло, ни озера ,ни леса ничего не жалко ,временщики .
циник
2017-10-12 12:40:32
Монако, епта. Парфен, пробивай игорную зону! Для чего то другого, созидательного, у тебя и твоих друзей - руки из жопы.
кир
2017-10-12 12:34:11
Уже застроили в селе Деревянное и ни у кого не спрашивали. Пирсы для яхт прямо с участка в озеро уходят, высокие заборы и охрана. Кто эти люди?
Lana
2017-10-12 13:08:32
кир,
Свои же, кто лес карельский разворовывал и вывозил в финку десятками лет, те, кто разваливал в лихие 90-ые карельские предприятия и десятками тысяч людей выбрасывал на улицу. Теперь живут тихо, потому что знают, что под защитой.
циник
2017-10-12 14:11:41
Lana, Плюсую неистово.
Гость

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?

Афиша