"Без маразмов не обошлось"

Новости. Политика
18:00, 31 Июля 2017
фото: Александра Фукса

Новости партнеров

Журналист и блогер Евгений Белянчиков рассказал о подготовке Петрозаводска к визиту президента Путина.

- Похоже, что накануне визита главного человека на улицы города вывели всех, кто может мести, стричь газоны, чистить, в общем, держать ружье. Такого субботника со своим активным участием городская власть не устраивала давно. Для горожан бы так, как говорится.

Но и без маразмов не обошлось. Нет, асфальт на рельсы в этом году никто не укладывал.

Зато решили спрятать мусорные баки. Щитами. Чтобы не дай бог Владимир Владимирович не увидел их и не сказал – "А что это у вас тут баки мусорные у домов стоят? Неужели люди мусор копят?

У домов должны стоять мамы с колясками детскими и улыбаться. А баки – нельзя. В СССР мусора нет". Вот баки и спрятали. Надо было еще щитами с позитивной карельской тематикой закрыть сами невзрачные дома, чтобы и их президент не дай бог не увидел. Но, видимо, не потянуть мэрии столько щитов.

Что еще странного заметил блогер Белянчиков при подготовке Петрозаводска к визиту Путина, читайте в очередном обзоре событий за неделю.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей