"Бизнес у нас, как охота: услышишь звук трубы – беги в противоположную сторону"

Новости. Экономика
13:51, 18 Февраля 2017

Новости партнеров

Известный карельский предприниматель Вадим Маркелов, который бесплатно установил спортивные тренажеры в Петрозаводске, сравнил, как относятся к бизнесу в России и за границей.

Известный карельский предприниматель – производитель спортивных тренажеров и спортивного инвентаря Вадим Маркелов, который создал завод в Петрозаводске, одновременно успешно ведет бизнес в разных странах, - сравнил отношение власти к предпринимателям в нашей стране и за рубежом.

Сравнение не в нашу пользу оказалось. Государственные органы Маркелов разделил на три категории: зазывалы, ловцы и те, кто ведут забой:

"В чем разница занятия бизнеса у нас и за бугром? Мы обратили внимание на разницу поведения налоговых органов: пытаются как можно меньше беспокоить, деньги, если идут возвраты НДС, идут в автомате. Просто первого числа, ты видишь их на счете и все.

Стараются везде где можно помочь, материально, в том числе, - за участие в выставочной деятельности дают, реально отдают 50% твоих затрат. Если коротко, пытаются поставить на ноги как можно больше предпринимателей.

Как наши работают: у нас сложнее, делят работу государственных органов на 3 категории.

Первая это зазывалы, они уговаривают и заманивают, чтобы люди повелись и залезли по уши в эту кашу. Такие трубадуры. Вторая часть, кто ловит, штрафует, путает, зарабатывает на наших многочисленных правилах. Затем идёт, как правило, забой, - это суды и разделка, чего осталось. В общем, бизнес у нас, как охота. Вывод: если слышишь звуки зазывной трубы, беги в противоположную сторону. Если, как олень, высунешься из кустов, получишь пулю меж рогов. Говорю сугубо своё мнение», - высказался Маркелов на своей странице в соцсети.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей