Бюджет Карелии получит дополнительные доходы, но лишится прежних

Новости. Экономика
12:30, 16 Января 2017

Новости партнеров

Изменения налогового законодательства, принятые на федеральном уровне, позволят в 2017 году увеличить поступления ряда налоговых платежей в бюджет Карелии, но приведут к сокращению других источников.

Обзор основных изменений, касающихся главных доходных источников консолидированного бюджета Республики Карелия, опубликовало министерство финансов региона.

Например, изменениями, внесенными в Налоговый кодекс Российской Федерации в части налога на прибыль организаций, в отчетные (налоговые) периоды с 1 января 2017 года по 31 декабря 2020 года предусмотрено ограничение переноса убытков, полученных налогоплательщиками в предыдущих налоговых периодах, в размере не более 50% налоговой базы текущего отчетного (налогового) периода, рассчитанной без учета переноса убытков прошлых лет.

Также с 01.01.2017 года вводится ограничение суммы уменьшения налоговой базы консолидированной группы налогоплательщиков (КГН), формируемой прибыльными участниками консолидированной группы налогоплательщиков, на сумму убытка, полученного убыточными участниками КГН, размером, не превышающим 50% от прибыли прибыльных участников КГН.

Подробнее – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей