Благодаря Почте России жители Карелии смогут увидеть выставку картин

Новости. Культура
18:00, 07 Августа 2017

Новости партнеров

В Сегеже откроется выставка репродукции известных всем картин советского периода, которые привезла Почта России, сообщили в пресс-службе почтового оператора.

Почта России продолжает работу в качестве логистического партнера образовательно-просветительского проекта "Место встречи с искусством". Федеральный почтовый оператор обеспечивает перевозку репродукций картин известных художников и специального оборудования для экспозиций.

На минувшей неделе 4 августа в Сегеже состоялось торжественное открытие выставки, на которой представлено 27 работ, ставших хрестоматийными в советский период. В состав проекта вошли репродукции известных всем картин советского периода таких художников, как А. Дейнека, К. Петров-Водкин, Ю. Пименов, И. Бродский, А. Лактионов, П. Мальцев и другие.

Все желающие смогут посетить выставку до 21 августа в Сегежском центре культуры и досуга по адресу: ул. Советская, 8.

Отметим, что на протяжении семи месяцев в 21 малом и среднем городе России, от Пятигорска до Северобайкальска, будет представлена просветительско-образовательная программа на основе репродукций работ художников 1920-1940-х годов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей