Боднарчук предложил снизить плату за социальный наем жилья в Петрозаводске

Новости. Экономика
10:24, 30 Марта 2017

Новости партнеров

Председатель горсовета Петрозаводска Геннадий Боднарчук предложил снизить плату за социальный наем жилья для незащищенных категорий граждан.

"В связи с многочисленными обращениями граждан о снижении размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей по договорам социального найма председатель горсовета Геннадий Боднарчук выступил с инициативой об изыскании возможности снижения действующих тарифов для категорий граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки", - говорится в сообщении Петросовета.

Уточняется, что в настоящее время сотрудники администрации вместе с депутатами рассматривают возможность снизить тариф, действующий для данной категории жителей Петрозаводска.

Кроме того Боднарчук поручил проанализировать размер платы за пользование жилым помещением по договорам социального найма для граждан, проживающих в домах с высоким уровнем износа (свыше 70%), в домах сроком эксплуатации свыше 61 года и аварийных домах.

Изменения предполагается рассмотреть на очередной сессии Петросовета, которая состоится 7 июня.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей