Более 800 заявок поступило от жителей Карелии на участие в программе благоустройства дворов

Новости. Общество
10:17, 22 Февраля 2017

Новости партнеров

По состоянию на 21 февраля на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов в рамках реализации приоритетного проекта "Комфортная городская среда" в администрации муниципальных образований подана 841 заявка, сообщает правительство Карелии.

Наибольшую активность проявили жители Петрозаводска  (598 заявок). Далее идут: Олонец (70), Кондопога (26), Беломорск (17), Костомукша и Пиндуши (по 15), Питкяранта (13), Надвоицы (12). 

"Главная задача, которая на сегодняшний день стоит перед каждым участником проекта, – до 20 марта подготовить пакет документов, который включает в себя расширенную заявку, протоколы общих собраний собственников жилых помещений, сметную документацию", - подчеркивают в правительстве. 

Напомним, в рамках президентского проекта "Комфортная городская среда" Карелия получит 130 млн рублей из федерального бюджета, еще 10 млн на его реализацию будет выделено из региональной казны. Часть этой суммы предполагается потратить на приведение в порядок территорий общего пользования, остальное - на благоустройство дворов.  Какие работы и где необходимо провести, решают сами жители.

"До 5 апреля общественными муниципальными комиссиями будут определены заявки, которые получат финансирование из бюджета Республики Карелия уже в 2017 году", - заключили в правительстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей