3490 руб.
/
5990 руб.
-42%
Экономия 2500 руб
Новости. Общество
07:30, 10 Апреля 2017

Больных и здоровых пациентов будут разделять в поликлиниках Карелии

Загрузка...

Карелия войдет в число пилотных регионов, где реализуется проект "Бережливая поликлиника".

В ближайшее время Карелия будет включена в пилотный проект «Бережливая поликлиника», который реализуется по инициативе Минздрава РФ и направлен на улучшение работы поликлиник.

Сейчас в нем участвуют три российских региона.

Об этом заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

"Проект "Бережливая поликлиника" предполагает модернизацию поликлинической службы, как взрослой, так и детской, и позволяет значительно улучшить качество обслуживания пациентов", - сообщает правительство Карелии.

Скворцова добавила, что проект направлен на устранение несовершенств в организационных процессах поликлиник. В частности, в учреждениях предполагается разделение потоков больных и здоровых пациентов, отдельно должна работать служба здорового ребенка и профилактики, должна измениться работа регистратуры.

В настоящее время проект "Бережливая поликлиника" Ярославской, Калининградской областях и в Севастополе.

Комментарии

Беня
2017-04-10 14:56:20
Это ж хитро придумано: у здоровых больных диагноз "Фигня, лечить нечего", а у больных больных "Это пипец, он неизлечим". Ни в том ни в другом случае таблетков с уколами еще/уже не надо. Ну шо я скажу? Гениально!
ненец
2017-04-10 15:51:29
Беня, конгениально! Великий комбинатор.
умник
2017-04-10 12:03:14
особенно оптимистично звуат слова "...и позволяет значительно улучшить качество обслуживания пациентов." как????? если нет врачей КАК улучшить качество? просто попросить здоровых не приходить, а больных - кашлять дома?
"... Первый тайм мы уже отыграли
И одно лишь сумели понять,
Чтоб тебя на земле не теряли,
Постарайся себя не терять...." (с) А.Градский «Как молоды мы были»
Беня
2017-04-10 14:47:34
умник, меня тоже пугает это безумное стремление к совершенству...
новый
2017-04-10 10:56:58
На входе будет встречать суровый охранник вопросом: Больной? А ты докажи.
ненец
2017-04-10 11:31:02
новый,
а у меня справка есть, что на митинге был..!
Горожанин
2017-04-10 09:28:45
Всякие "пилотные" эксперименты надо на кошках и собаках проводить, а не на людях. Верните старую добрую "медицинскую помощь", хватит уж этой "услуги", плохо лечит она
Беня
2017-04-10 14:52:12
Горожанин, Вы губу раскатили... Слово "услуги" имеется в виду "платные услуги". Всё только начинается. Перефразировать старину Джона Сильвера:"...больные еще позавидуют мертвым..." :)
mobikk
2017-04-10 09:11:05
Хм... два входа, два гардероба..и т.д. Проще 2-ю поликлинику построить, чем в старой все делить на 2 потока.
Гость

Аналитика

17.08.2017 09:47
Политкухня
Администрация Петрозаводска неожиданно поменяла позицию по делу Девлета Алиханова и признала себя потерпевшей стороной, заявив гражданский иск на 35 млн. рублей.

Чтиво

Сегодня 13:02
Личное мнение
Как защититься от произвола экзаменаторов на экзамене по вождению, рассказывает директор петрозаводской автошколы "Престиж" Жанна Беляева.

Опрос

Какой вид предвыборной агитации вас раздражает?