Новости. Политика
18:10, 02 Мая 2017
фото: mkd.mk

Больше половины россиян хотят переизбрания Путина президентом РФ

Загрузка...

Две трети россиян (64%) хотели бы, чтобы через год Владимир Путин был избран на пост президента РФ еще на один срок, а 22% - чтобы через год его на этом посту сменил другой человек.

Об этом сообщает "Интерфакс" со сслыкой на "Левада-Центр".

Затруднились ответить 14% участников опроса, проведенного 31 марта - 3 апреля среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ, статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Социологи также провели опрос по аналогичной выборке 21-24 апреля, спросив у респондентов, за кого они бы проголосовали, если бы выборы президента России состоялись в ближайшее воскресенье.

Путина поддержали бы 48% россиян в целом и 83% "от тех опрошенных, кто готов голосовать на этих выборах и определился, за кого будет голосовать".

За лидера ЛДПР Владимира Жириновского отдали бы голоса 3% россиян в целом и 5% тех, кто определился, за лидера КПРФ Геннадия Зюганова - 3% и 4% соответственно, за министра обороны Сергея Шойгу - 1% и 2% соответственно, за оппозиционера Алексея Навального - 1% и 2% соответственно.

По 1% россиян в целом и тех, кто определился с выбором, поддержали бы премьер-министра Дмитрия Медведева и лидера "Справедливой России" Сергея Миронова.

Действующий президент РФ Путин был избран на этот пост в 2012 году. Очередные выборы президента РФ пройдут в 2018 году. Путин пока не объявлял о своем решении баллотироваться на новый срок.

Комментарии

Маврик Донской
2017-05-16 07:53:36
На безрыбье и рак рыба,а в России тем более,осетров уже днём с огнём не найдёшь.
александр вакер
2017-05-06 20:27:17
Чего трепаться ? Сытая мАсква может и хочет, а Россия не хочет терпеть жидоворов !
эдуард3
2017-05-03 10:24:40
Только спокойствие:).

Спокойно спишь, чего то ешь.
Спокойно едешь и стоишь.
Спокойно перед телевизором сидишь.
Спокойно смотришь на бардак.
Спокойно на работе раб.
Спокойны выходные из семи аж два.
Спокойный отпуск, рядом вся семья.
Спокойно в пробках, ты уже привык.
Спокойно слышишь чей то крик.
Спокойно видишь воровство.
Спокойно сам берешь, при случае чего.
Спокойно можешь писать за кустом.
Спокойно власть ругать потом.
Спокойно ездишь по лесам.
Спокойно бродишь по ночам.
Спокойно ты не держишь пост.
Спокойно матом кроешь, если что.
Спокоен, есть ракеты у страны.
Спокоен, терроризму не пройти.
Спокойно едешь за бугор.
Спокойно строишь запасной аэродром.
Спокойно шлепаешь детей.
Спокойно дышишь ты в Стране своей.
Спокойно дальше и ......т.д, ..... т.п.
Спокойно веришь рейтингам уже
--------------------------------------------------------------
Спокойно продлеваешь жизнь свою
Спокойным отношением везде и ко всему..
communyaka
2017-05-03 12:57:12
эдуард3, Эдюша, у тебя баба хоть есть,или все тем же занимаешься?
ненец
2017-05-03 13:49:33
communyaka, Он как Вошдь и Глава.
Стихи пишет :) Вообщем занимается. Делом. Не для скуки.
ненец
2017-05-03 21:41:06
Неравнодушный, У нас с Эдиком самые наитеплейшие отношения. Именно он, сам того не подозревая, "Как зеркало души" отзеркаливает палитру текущего исторического момента Карелии. Он, как "Детский калейдоскоп" своими виршами софитит "климат" противоречий настроения людского. Чуть повернул - стекляшки те же, а картинка другая. Бардак случайностей. Ненецкая теория Путинской стабильности.
Неравнодушный
2017-05-03 19:37:06
Не обижайте человека. Пишет как умеет, старается. А других поэтов у нас нет, вернее, есть, но их не читают, вернее, читают, но только они же сами себя.
михаил
2017-05-03 07:42:33
так и будет пока не сдохнет
Омен Григорий Иосифовия
2017-05-03 02:17:45
22 процента у другого человека, это про меньшинство в парламенте, или про кого?
Неравнодушный
2017-05-02 22:04:47
Маловато будет. Надоел, что ли, кому-то?
User
2017-05-02 21:00:03
Не две трети, а три вторых, т.е. 146%, писателей в Спортлото хотят и дальше заниматься этим увлекательным письмом.
stranger
2017-05-02 20:49:45
Зоопарк. Серпентарий. Гид - перед вами питон из индии длина 8 метров. Посетитель - этот червяк 8 метров!? Гид - товарищ, питон наш, как хотим так и меряем.
циник
2017-05-02 20:48:51
Если бы Путин хотя бы ПООБЕЩАЛ "немного реальной крови либералов" - я бы 150% за него голосовал. Я бы завтра с рассветом уже около избирательного участка с ноги на ногу от нетерпения переминался. Даже и хрен с ним, с обещанием, если бы я хоть на секунду ВЕРИЛ, что Путин избавит страну от этой нечисти - я бы за него голосовал. Но я не верю.
deep
2017-05-02 21:54:25
циник, как он избавит от нечисти, если он Ее возглавляет?
циник
2017-05-02 22:21:32
deep, Да, вы правы. Что то я после вчерашнего не в себе. Пардоньте.
ненец
2017-05-02 21:06:12
циник, он не может, он в Кремле под Власовским флагом. Заметь, ты сказал!
ненец
2017-05-02 20:37:26
Судя по активности комментаторов, все 100% "хотят"!
Левада ошиблась. :)
deep
2017-05-02 21:53:31
ненец, Неа, я активно написал, но ....., короче не судьба. У нас же мнений много, а правильное одно. Плюрализм.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?