Чем закончилось голосование по опросу о столичном статусе Петрозаводска?

Новости. Политика
07:15, 12 Сентября 2017

Новости партнеров

На сайте мэрии сообщается, что в опросе по поводу столичного статуса Петрозаводска приняли участие около 37 тысяч человек и подавляющее большинство высказалось "за" разработку закона.

В Петрозаводске подводят итоги общегородского опроса, который прошел в единый день голосования, 10 сентября. Горожанам предлагали ответить, нужен ли закон, закрепляющий статус Петрозаводска как столицы Карелии.

Как сообщила председатель Молодежного совета, участник общественного движения "Петрозаводск – любимая столица" Екатерина Литвинова, судя по уже обработанным опросным листам, подавляющее большинство респондентов выступили за разработку соответствующего закона.

"Я очень благодарна жителям нашего города, которые приняли активное участие в опросе, а также всем волонтерам, депутатам Молодежного совета, которые сами выходили на опрос и провели большую информационную кампанию для поддержки этой инициативы, - сказала Литвинова. – Но я бы не стала говорить, что всё завершено. Всё будет завершено, когда депутаты Законодательного собрания примут закон о дополнительном финансировании на выполнение столичных функций".

Руководитель общественного движения, директор Академического лицея Елена Лоцман отметила, что после полной обработки опросных листов общественники сообщат о результатах опроса представителям Законодательного собрания и членам рабочей группы при правительстве республики. Активисты надеются, что массовая поддержка горожан убедит депутатов в необходимости закона.

Напомним, общегородской опрос о столичном статусе прошел накануне в 64 точках Петрозаводска. Волонтеры общественного движения дежурили в фойе учреждений, в которых проходило голосование на выборах главы Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей