Чемпионат России по ралли "Карелия-2017" состоится уже на этой неделе

Новости. Спорт
16:14, 16 Января 2017

Новости партнеров

Лахденпохья ждет приезда шести десятков гонщиков.

Первый этап Чемпионата России по классическому ралли сезона 2017 года стартует уже на этой неделе, сообщают "Вести Приладожья".

20-21 января в Лахденпохском районе пройдет первый этап Чемпионата России по классическому ралли сезона 2017 года, в рамках которого также состоятся этап Чемпионата Северо-Западного федерального округа и I этап Кубка Республики Карелия. 

По информации организаторов, гонка обещает быть интересной благодаря снегу, льду, крутым поворотам и великолепным зимним пейзажам, которые создают запоминающиеся сюжеты для пилотов и зрителей. Первая гонка сезона является для спортсменов одной из самых важных: на ней осуществляется проверка обновленных спорткаров и заявка пилота на место в турнире. 

В этапе Чемпионата России по ралли "Карелия-2017" примут участие новые спортсмены и многократные чемпионы. Всего подано более 60 заявок со всех регионов страны, в том числе из Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Москвы, Ижевска, Перми, Майкопа, Хабаровска, Ярославля, Пскова, Ростова-на-Дону, а также из Финляндии. 

Общая протяженность снежно-ледовой трассы 408 километров, 140 из которых – это дистанция 12 спецучастков. 

Старт соревнованиям будет дан 20 января в 15:00 на Рыночной площади в Лахденпохья. Финиш состоится там же 21 января в 17:00.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей