3490 руб.
/
5990 руб.
-42%
Экономия 2500 руб
Новости. Экономика
11:55, 03 Августа 2017

"Наши амбициозные проекты упираются в нехватку трудовых ресурсов"

Загрузка...

Правительство Карелии планирует усилить меры по содействию трудовой миграции в республику с учетом прогноза сокращения численности трудоспособного населения региона в ближайшие три года.

Эта проблема была затронута сегодня на заседании правительства, где обсуждался прогноз социально-экономического развития региона на 2018-2020 годы.

Согласно прогнозу, министерство экономического развития Карелии ожидает снижение численности работающего населения республики ежегодно на 5 тыс. человек, то есть на 18 тыс. человек к 2020 году.

Сокращение трудовых ресурсов, по мнению членов правительства, может негативно отразиться на планах социально-экономического развития Карелии.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

pupsik
2017-08-03 23:52:45
а где можно ознакомиться со списком "наших амбициозных проектов" и перечнем вакансий в них, уровнем оплаты труда?
Старый дед щукарь
2017-08-04 09:45:36
pupsik, в правительство сходи на приём, тебе там такие сказки расскажут, к 2090 году так!
deep
2017-08-03 22:20:04
Люди бегут из Карелии из-за отсутствия работы или маленькой оплаты труда, а он про отсутствие трудовых ресурсов. Оправдывает своё бездействие! Создай хотя бы 500 рабочих ( производственных, не торговых) мест, а потом говори: работяг не хватает, цеха стоят. Болтуны.
ненец
2017-08-03 19:33:36
«Мы должны быть открыты для приезда к нам высококлассных специалистов», - сказал руководитель региона.
Так и быть поржу :) с недотёпы. Чо не поржать-то. Хоть и грех, но смешно!
Чепик: "Наши амбициозные проекты упираются в нехватку трудовых ресурсов".
Во! Ещё один. Одарёный.
Чепик, ваши проекты амбициозные никому не упирались. Учи диалектику, недотёпа. Человеком станешь.
Гарик
2017-08-03 18:50:09
Не хватало труд . ресурсов ,так взяли же бурятов ,вот и трудитесь как пчелы,
Юрик
2017-08-03 17:04:12
Опять преступность повысится с привлечением мигрантов, у нас уже один "пострадал" из-за мигрантов(Карапетов,кажется?), своих надо искать,пока ещё не все уехали из Карелии....
Mark Marxman
2017-08-03 16:24:51
Значит скоро опять жди варягов.
Кадровый голод, говорите?
Я вот, безработный. Молодой. Без вредных привычек. С высшим образованием и опытом работы по специальности. Возьмите меня на высокооплачиваемую работу. Готов даже министром каким-нибудь стать. Могу любые амбициозные проекты продвигать.
2017-08-03 15:41:23
скоро кто то присядет за привлечение трудовых резервов
умник
2017-08-03 14:34:25
"....усилить меры по содействию трудовой миграции..." а, может, просто создать рабочие места?!? развернуть власть и чиновников от бумагонаписательства и отчетотворчества к решению вопросов жителей. смотришь, и своими "внутренними резервами" обойдемся.
Искра
2017-08-03 13:38:14
Сокращайте своих бесполезных чиновников(кумов,сватов,друзей,корешей и.т.д.),отправляйте их учиться и работать,вот и будут трудовые резервы,....пройдитесь по мэрии денёк,загляните в кабинеты,там как селёдки в бочке ,понатыканы бумаго-перекладыватели, уж извините,итак везде....нароод устал кормить такую армию без.........,простите...
кир
2017-08-03 13:09:46
Никто не остановит поток беженцев из Карелии. Когда большевики-самодуры отбирали коров от многодетных семей для колхозного стада, многие бежали, чтобы спастись от голода.
Гость

Аналитика

Сегодня 09:47
Политкухня
Администрация Петрозаводска неожиданно поменяла позицию по делу Девлета Алиханова и признала себя потерпевшей стороной, заявив гражданский иск на 35 млн. рублей.

Чтиво

16.08.2017 13:17
Личное мнение
В последнее время обсуждается создание в Карелии Центра арктической подготовки. Зачем нам нужна эта структура? Чем она будет заниматься? На эти вопросы отвечает известный путешественник Виктор Симонов.

Опрос

Какой вид предвыборной агитации вас раздражает?