499 руб.
/
760 руб.
-34%
Экономия 261 руб
4199 руб.
/
6700 руб.
-37%
Экономия 2501 руб
399 руб.
/
1000 руб.
-60%
Экономия 601 руб
от 49 руб.
/
250 руб.
-80%
Экономия 201 руб
Новости. Экономика
15:04, 12 Мая 2017

Чиновники Петрозаводска "съели" из бюджета города 38,7 млн рублей за квартал

Загрузка...

Расходы на оплату труда муниципальных служащих мэрии Петрозаводска в I квартале 2017 года составил 38 млн 777 тысяч рублей.

Такие данные приводятся в документах, которые имются в распоряжении "Столицы на Онего".

Отметим, что штатная численность муниципальных служащих на 1 квартал составляла 287 единиц, при это фактически на 1 апреля в городской администрации работает на 4 чиновника меньше – 283.

Комментарии

2017-05-12 21:01:18
Как минимум 4 "мертвые души"... Направляйте документы сразу в СУ СК! Там они сейчас будут очень кстати...
баян
2017-05-12 20:01:08
можно подумать они (чиновники ) что то произвели? Даже законы толком не принимают пока чу.....ки не улучшат жизнь людей вообще не платить
Омен Григорий Иосифовия
2017-05-13 04:01:00
баян, эти произвели!!! Кажется мне все это про уборщиц и машинисток...
Бородатый
2017-05-12 19:25:18
"Такие данные приводятся в документах, которые имются в распоряжении "Столицы на Онего"."
Ну и публикуйте документы! Что вы стесняетесь-то? Давайте все вместе и разберёмся.
d
2017-05-12 20:06:00
Бородатый, и то верно!
Беня
2017-05-12 18:13:26
В среднем это ~45 тр/мес. Это, полагаю, без всяких там ЕСНов. Это шо, много? Да фигня.
Вот топминагеры из Роснефти (в новоснях читал) на 10 чел. больше ярда рублей премишку оформили. Вот это таки ДА.
YellowSubmarine
2017-05-12 15:47:06
Не будем забывать, что здесь указаны ТОЛЬКО расходы на оплату труда, а есть ещё и другие...
deep
2017-05-12 16:39:02
YellowSubmarine, А давайте вспоминать за счет каких налогов весь этот банкет: муниципальных,региональных,федеральных? Надо бы все по полочкам разложить, что б народ понимал, а надо ли, за наши налоги, столько "рабов на галерах". Промышленности нет, с/хозяйства нет, строительства жилья нет, а что если и есть, то частное к чему чиновники отношения не имеют. Сократи половину - НИЧЕГО не изменится в экономике! ВЫВОД?
YellowSubmarine
2017-05-12 16:49:34
А я об чём, уважаемый deep, только вот с тем, что "а что если и есть, то частное к чему чиновники отношения не имеют" засумневался бы!
Это просто какой-то ПОЗОР!!!
ненец
2017-05-12 15:41:35
Понятно. Сколько наложили? :) На бюджет.
Старый дед щукарь
2017-05-12 15:39:15
А толку ноль, только зарплаты бы и гребли.
Гость

Аналитика

24.07.2017 16:39
Обществоведение
В Петрозаводске 10 сентября пройдет общегородской опрос граждан о придании городу официального статуса столицы.  Между тем, существует мнение, что спрашивать об этом нужно всю республику.
19.07.2017 09:00

Чтиво

26.07.2017 10:47
Частная жизнь
Молодой жене опального олигарха, которому финны дали политическое убежище, уже два года не дают с ним увидеться: мать троих детей могут посадить на 4 года.

Опрос

Как вы относитесь к несанкционированной уличной торговле?