999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
10:47, 09 Августа 2017

"Читаю в одном из интернет-изданий и слегка офигеваю"

Загрузка...

Известный в Карелии журналист и блогер Сергей Хорошавин – о заявлении правительства, что семьям республики для приобретения жилья будет достаточно, в среднем, два с половиной года.

Читаю в одном из интернет-изданий и слегка офигеваю.

"Правительство Карелии рассчитывает, что к концу 2017 года карельским семьям для приобретения жилья будет достаточно, в среднем, 2,5 года (ДВА С ПОЛОВИНОЙ ГОДА, КАРЛ!!). Такой срок установлен в проекте индикативного плана правительства на 2017 год …. Один из таких индикаторов – "количество лет, необходимых семье, состоящей из 3 человек, для приобретения стандартной квартиры площадью 54 кв. метра с учетом среднегодового совокупного дохода". 

Средняя стоимость квадратного метра жилья, согласно индикативному плану, должна составить 40065 рублей. Согласно проекту документа, среднемесячная зарплата в 2017 году должна вырасти до 30,4 тыс. рублей".

Берём в руки калькулятор. И примеряем эти прекрасные планы к реалиям.

Продолжение – по ссылке.

Комментарии

deep
2017-08-09 20:40:35
Я уже писал: сидят фантасты и озвучивают фантастические идеи. Но им в Союз писателей, а не экономикой заниматься.
gaudealis
2017-08-09 19:30:24
Кир, про свою "очередь на жильё" (точнее, про то, как ты в неё не попал), ты пишешь здесь уже в сотый раз. Надоел. И ещё утверждаешь, что "ни на кого не в обиде".
Хватит повторяться. Валяй, расскажи подробности, как "всё сделал сам, своим трудом", понаучай молодёжь, как ей заработать на хату.
кир
2017-08-09 20:59:46
gaudealis, тебя не люблю и общаться с представителем "темной силы" не намерен.
ненец
2017-08-09 21:21:13
кир, а меня любишшшшшь! Негодяй.
Я сила светлая. Нашенская. Ненецкая!
Всё раскажу ничо не утаю.
ненец
2017-08-09 22:17:47
кир, если я не симпатичен, то и свинья не красавица!
И огорчу,- мои суждения наистандартнейшие. Как у муравьёв! Из пруда.
Поднять Карелию пара пустяков. Всего одна переменная!
Иди на выборы! Там по талонам(бери что есть), как тот чукча.... Чо видишь? Ничего! Вот бери две штуки и у....!
кир
2017-08-09 22:02:44
ненец, ты чувствуешь, что симпатичен, несмотря на разногласия. Мне нравятся нестандартные суждения по разным вопросам.
Гарик
2017-08-09 12:27:54
Очередной предвыборный бред. Если бы еще кто за базар отвечал.
Горожанин
2017-08-09 12:14:48
Кир, не плохо бы поинтересоваться ссудным процентом "в других странах", прежде чем браться за перо
кир
2017-08-09 18:29:57
Горожанин, мне государство отказало даже в очередь на жильё поставить в своё время. Поэтому знаю, о чем говорю. Всё сделал сам, своим трудом и я ни на кого не в обиде.
вч5600
2017-08-09 12:13:02
кто это пожарному увеличит зарплату с 11-13 000, до 30 тысяч,бред
michail
2017-08-09 11:48:29
Ну забыли убрать запятую, с кем не бывает.
кир
2017-08-09 11:36:46
"20 лет рассрочки по жилью как в других странах. А бесплатного жилья не должно быть совсем и при расселении из трущоб.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?