Дебаркадер на острове Кижи, где погиб человек, еще двое получили травмы, могли сжечь

Новости. Общество
14:14, 17 Мая 2017

Новости партнеров

В городском суде Петрозаводска назвали новую версию пожара на дебаркадере, пришвартованном у острова Кижи.

"Насколько мне известно, у Романова и Цырульникова были какие-то конфликты в 90-ые. Вроде бы Цырульников как-то кинул Романова. Это было что-то вроде этого. Возможно, это тоже стало в какой-то степени причиной ухода Цырульникова из бизнеса с острова. Весной 2014 года сгорел дебаркадер, пришвартованный к острову много лет. Этот дебаркадер принадлежал КУМИ, а Цырульников очень много лет его арендовал, делал ремонт и на этом дебаркадере жили работники Цырульникова. На мой взгляд, история с пожаром какая-то странная, поскольку, по слухам, перед пожаром по льду к дебаркадеру приезжал снегоход. После отъезда которого дебаркадер сгорел. Однако не могу делать каких-либо заявлений, так как информацией владею только по слухам. Я думаю, что более подробно про дебаркадер может рассказать Цырульников", - зачитала гособвинитель показания Натальи Кордовой, данные следствию по делу о взяточничестве Нелидова и Романова.

Владимир Цырульников до 2015 года торговал на острове Кижи. Но в 2015 году ему не продлили договор аренды торговых площадей.

Напомним, вечером 10 марта2014 года произошел пожар на дебаркадере, пришвартованном у острова Кижи, в результате которого погиб 49-летний мужчина, еще два человека получили ожоги. Дебаркадер получил значительные повреждения на площади 140 квадратных метров.

Предварительная причина поджара называли аварийный режим работы электрооборудования.

Дебаркадер являлся собственностью Петрозаводского городского округа – комитета по управлению муниципальным имуществом.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей