Депутат от КПРФ Шоттуев принял участие в голосовании на выборах главы Карелии

Новости. Политика
14:26, 10 Сентября 2017

Новости партнеров

Депутат Законодательного собрания Валерий Шоттуев (фракция КПРФ) проголосовал на выборах главы Карелии на избирательном участке № 65 в центре Петрозаводска.

Депутат сообщил, что участвует в выборах уже в сороковой раз, сам избирался депутатом и поселкового, и районного Советов, сообщает пресс-служба карельского парламента.


"В период подготовки к выборам оценил готовность ряда избирательных участков в Петрозаводске и Шуйском сельском поселении, - сказал Валерий Шоттуев.

"Вопрос прямого всенародного избрания Главы Республики Карелия назрел давно. Республика идёт к своему 100-летнему юбилею, но остаётся ещё много не решённых проблем и в экономике, и в социальной сфере. Отдав голос за своего кандидата, люди подтверждают свою заинтересованность в том, что происходит конкретно в их селе, посёлке, городе, в целом в республике, и осуществляют своё право влиять на положение дел. Порядок во всех сферах жизни, развитие по всем направлениям – вот что нужно людям в нашей родной Карелии", - отметил Шоттуев.

Сегодня впервые за 15 лет проходят выборы главы Карелии. На должность руководителя республики претендуют: Евгений Беседный (ЛДПР), Артур Парфенчиков ("Единая Россия"), Ирина Петеляева ("Справедливая Россия") и Евгений Ульянов (КПРФ).

Видеотрансляция с 22-х избирательных участков и с двух ТИК Петрозаводска доступна на сайте ЦИК Карелии в подразделе "Единый день голосования 10 сентября 2017 года".

Проголосовать каждый желающий может до 22.00.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей