Депутаты одобрили сокращение должности Мазуровского и появление комитета для Лиминчука

Новости. Политика
12:57, 18 Апреля 2017

Новости партнеров

Комитет по государственному устройству и местному самоуправлению Заксобрания Карелии одобрил внесение изменений в структуру парламента.

Напомним, внесенные поправки предлагают сокращение должности заместителя председателя парламента, которую в настоящее время занимает Андрей Мазуровский, а также появление нового комитета в Заксобрании, который будет курировать сферу ЖКХ, энергетики и сельского хозяйства. Ожидается, что комитет возглавит депутат Леонид Лиминчук.

Как сказал экс-спикер, депутат Владимир Семенов, ему не понятна цель ликвидации должности заместителя председателя парламента.

"Если мы ликвидируем должность заместителя, то первый зам должен стать просто заместителем. Вот здесь логика есть? Я никак не пойму такое количество подписантов (22 депутата – прим.)… Какова цель ликвидации должности зама?" – сказал Семенов.

"Я же ответил достаточно конкретно. Нам нужны рабочие органы управления, нам нужен функционал. Вот скажите, пожалуйста, если вы только сейчас не бьетесь за репутацию уважаемого коллеги, кроме этого, что еще функционально в этой должности? Она каким боком помогает, улучшает работу, изменяет работу", - ответил ему депутат Леонид Лиминчук.

"В прошлом созыве все фракции имели замов. Это было демократично. Это надо было, чтобы было легко управлять", - парировал Семенов.

"И сейчас это управленческое решение. Нам это не помешает, нам это поможет в управлении всеми процессами", - ответил Лиминчук.

"Леонид, ну ты же понимаешь, что это все словеса… Коллеги, ответа на вопрос нет. Это общие слова. Количество заместителей никак не влияет на управление Законодательным собранием. Никак не влияет. Если идет сведение каких-то других причин, мне эти причины хочется услышать", - отметил Владимир Семенов, но ему никто ничего больше не ответил.

Как сказал лидер карельских коммунистов Евгений Ульянов, фракция поддержала изменение структуры. Как пояснил депутат, чем меньше на руководящих постах будет членов "Единой России", тем лучше будет для жителей Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей