Депутаты установили предельный тариф на использование передвижных туалетов в Петрозаводске

Новости. Общество
09:51, 08 Июня 2017

Новости партнеров

Три модуля в ближайшее время появятся на Онежской набережной и на Древлянке.

Предельный тариф на использование мобильного туалета в Петрозаводске составит 22 рубля. Такое решение абсолютным большинством голосов приняли 7 июня на сессии депутаты Петросовета.

Ранее это предложение поддержали члены нескольких постоянных комиссий городского совета. Представители МУП "Петрозаводские энергетические системы", которому принадлежат мобильные модули, заявляли, что туалеты в ближайшее время появятся на Онежской набережной (два) и возле детской площадки на Березовой аллее (один).

По информации муниципального предприятия, для отдельных категорий граждан будет действовать льготная цена за использование туалетов. Также решается вопрос о бесплатном их использовании для всех петрозаводчан и гостей города на время праздников, в том числе Дня города.

Каждый мобильный туалет представляет собой две кабинки, между которыми находится хозяйственное помещение, где будет сидеть работник. Задача последнего – принимать оплату и следить за чистотой и порядком.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей