Дом на Суоярвской могли поджечь

Новости. Происшествия
12:40, 11 Августа 2017

Новости партнеров

Специалисты не исключают версию поджога дома 7 по улице Суоярвской в Петрозаводске, поскольку там видели посторонних.

Об этом сегодня сообщил журналистам начальник управления ГО и ЧС Владимир Голуб.

"Причину возникновения пожара определят следственные группы, управление надзорной деятельности и бригады следователей. Имеется, насколько мне известно, видеозапись, что возможно было проникновение в дом посторонних людей. Но это определит следствие", - сказал представитель мэрии.  

На уточняющий вопрос журналистов о возможном поджоге дома, Владимир Голуб сказал:

"Да, не исключается такая версия. Должностные лица, которые работали, очевидцы, которые находились на месте, все данные бригаде следователей передали. Ведутся процессуальные действия в отношении пожара, все возможные варианты, конечно, будут рассмотрены. Сам оценок дать не могу. Но то, что с места пожара можно было донести до прессы, я довожу".

По факту пожара на улице Суоярвской Следственным комитетом начата проверка. Об этом сообщается на сайте ведомства.

"По версии следствия, ночью 11 августа 2017 года произошло возгорание деревянного дома, расположенного на улице Суоярвской в городе Петрозаводске. В результате пожара погибла женщина. Предварительная причина смерти – отравление угарным газом. Некоторые из жителей дома спасались, выпрыгивая со второго этажа. Здание дома сильно повреждено огнем. Следователем следственного отдела по городу Петрозаводск с ночи по настоящее время проводится осмотр места происшествия. Начата доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего, точные причины смерти погибшей и возгорания, а также принято процессуальное решение", - сказано в сообщении СУ СК.

Напомним, в результате пожара без крова остались порядка 20 человек. По распоряжении главы карельской столицы Ирины Мирошник им предоставлено маневренное жилье.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей