3490 руб.
/
5990 руб.
-42%
Экономия 2500 руб
Новости. Происшествия
09:22, 14 Сентября 2017

Двое мужчин погибли на "зебре" под колесами авто в Пряжинском районе

Загрузка...

В Пряжинском районе автомобиль насмерть сбил двух мужчин, переходивших дорогу, сообщает УГИБДД по Карелии.

В среду в 19.50 на 395-м км трассы "Кола" 48-летний водитель "Лада Приора" сбил двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате оба мужчины 44-х и 38 лет погибли на месте.

По факту ДТП проводится проверка.

Комментарии

татьяна
2017-09-15 20:58:37
Добрый вечер. Да печальная история. Куда смотрят наши дорожные службы? Где фонари на перекрестках,на остановках? Где знаки? На дорогах сами видите какое движение. Люди,и если у вас есть сердце и душа ,помогите найти свидетелей всей этой картины. Кто запомнил номера большегрузных машин,которые протащили своими колесами погибших людей. У кого были видео регистраторы в машинах ,отдайте в гай в пгт. Пряжа. На ту минуту у мужчины (владельца автомобиля Лада Приора) в машине сидела маленькая доченька . Я не представляю что было бы если бы Григорий остановился, там на месте проишествия было бы не 2 трупа ,а все 4. Кошмар!!! По видео будет видно как на самом деле произошла вся это беда. ПОМОГИТЕ НАЙТИ СВИДЕТЕЛЕЙ всей этой кошмарной истории.
korsarnight
2017-09-15 07:42:29
qoo -я живу проще, для того чтоб понять темно на улице или светло, мне не требуется лезть в инет, мне достаточно посмотреть в окно... в 19:50 14.09 - когда я писал предыдущее сообщение на улице в Петрозаводске было уже темно без всякого тумана. Не поленитесь оторвите пятую точку от дивана в данное время, выгляните в окно... правда для этого нужно находиться в Карелии.
ненец - Вы молодой человек, как я погляжу более продуктивно соображаете. Т.к. думаете, что умеете читать между строк - додумываете чужие посты, а потом выдаете желаемое за действительное (свои умозаключения). По Вашему мнению человек пишущий пост в теме о гибели двух человек - думает о том как развивать экономику в Карелии? - Да вы бредите!
И да, отвечу на Ваш вопрос - я никак не собираюсь развивать экономику Карелии - толпа специалистов безуспешно этим занимается десятки лет - это не мое!
P.S. Прежде чем постить свои умозаключения, отнесите текст своему учителю Русского языка - а то от Вашей безграмотности аж глаза режет!
эдуард3
2017-09-15 22:57:50
Ув. korsarnight,
Очень не хочется, чтобы еще и комментаторы жестковато подкалывали друг друга, но с улыбкой можно. Ненец, он же говорил, что не наших кровей и даже если есть у него ошибки, то уверяю мы русские, сами не знаем хорошо русский. Что по теме, то я с Вами во многом согласен, и хорошо, если бы кто смог помочь Татьяне / см. ее коммент.от 20ч58/
ненец
2017-09-16 08:19:17
эдуард3, спасибо. Защитничек. Я хоть и не ваших кровей, но Русский язык знаю прекрасно. Пишу разговорным ключом. Так веселее.

О помощи Татьяне: Виновен тот, кто пешеходный переход на федералке разрешил. Людей опасности подверг!
Решение задачи: подземный переход, либо мостиком.
Толку от вашего знания Языка?!
ненец
2017-09-15 21:36:35
korsarnight, Зебра на дороге есть тормоз/помеха транспорту. Доказывать нет нужды!Зебра на Фед.трассе - этот анекдот я в стойбище показываю уже два года. Успех постоянный - Жванецкий с петросяном жрут окурки не гася.
Читай арифметику Лобачевского. Логику развивай.
goo
2017-09-15 08:46:28
Тролль, все ясно с тобой.
korsarnight
2017-09-14 20:15:40
qoo - вы сами то от куда? ДТП произошло в 19:50, 13 сентября - в Карелии уже темно!
deep - ещё есть дебилы которые выезжая из населенного пункта думают, что попали на СКОРОСТНУЮ трассу - придется Вас разочаровать в Карелии таковых нет, вне населенного пункта ПДД предписывают двигаться со скоростью не более 90 км/ч (если нет знаков ограничивающих скоростной режим).
stranger - дорожная структура не выдерживает лично Вашей критики в пример же Вы приводите безмозглых водятлов - где логика?

Сколько езжу (а езжу ежедневно на протяжении последних 19 лет), практический не видел ни одного водителя едущего по дороге (вне населенного пункта) без нарушения, с разрешено-максимальной скоростью - 90 км/ч., а грузовики - 70 км/ч. И уверен, что все отписавшиеся в данной теме так же не соблюдают данное правило (даже сидя пассажиром - замечание везущему Вас водителю не делаете). Зато готовы хаять всех направо и налево - не разбираясь, и все строят из себя великих специалистов во всех областях...
goo
2017-09-14 22:15:24
korsarnight, смотрим инфу на 13 сентября, на широте Пряжи начинается в 19:15 и неспешно завершается в 22:03. Авария произошла в первую треть начала ЗС, когда небо еще достаточно светлое. Вывод - темнота не могла стать причиной аварии, больше повлиял туман в сумерках.
ненец
2017-09-14 22:12:40
korsarnight, Вы молодой человек, продуктивно соображающий и пишущий, хоть поняли. что люди сказали? А они сказали, - как ты собрался развивать экономику на 70 кмч при таких перегонах! Если чонить понял - Хорошо! Поясню: Враг Россию не сумел проглотить по причине её размеров. Этиже расстояния и экономике России есть тормоз. Арифметику перечитай.
deep
2017-09-14 16:59:44
Одни дебилы переходы на скоростной трассе устраивают ( диверсия), а другие дебилы, становясь участниками дорожного движения ОБЯЗАНЫ читать правила Дор. Движения: п 4.5.!
stranger
2017-09-14 12:23:14
XXI век. Вообще дорожная инфраструктура не выдерживает ни какой критики, что говорит о техничкой, технологической, управленческой отсталости + к этому воровство, мздоимства, бескультурье в поведении на дорогах. Раньше хоть у лошади были мозги и всегда трезвые, теперь 200 лошадей под капотом и ни каких мозгов.
Неравнодушный
2017-09-14 12:09:43
Не, световозвращающие элементы уже не канают. Ходите лучше с лампочками.
goo
2017-09-14 12:06:18
эдуард3, вы точно в Карелии живете? В это время вполне светло, а дтп произошло из-за 1. сильного тумана, 2. несоблюдения скоростного режима.
кир
2017-09-14 10:17:48
эдуард3, наших людей так просто не заставить переменить свои привычки. Интеллигенция не пошла в народ, чтобы "обучить крестьянских детей, сделать их лучше". Она по-прежнему занимается своими разборками "Матильды".
Гарик
2017-09-14 09:46:24
От вашего скрытого патрулирования ГИБДД каждый день смертельные ДТП
эдуард3
2017-09-14 09:34:49
Носите световозвращающие элементы!!!

Сколько не говорят по СМИ о трагедиях - население не носит
в хмурое время суток световой вращающих элементов, жилетов.
Особенно за городом, где на трассах скорости выше, пешеход сливается с окружающим серым ландшафтом . Много не адекватных водителей, постоянно говорящих по телефонам, превышающих скорость - они могут своевременно заметить только яркие объекты выделяют сея из ландшафта .
Два человека молодых еще погибли - а могли бы жить!

Водитель сбивший на пешеходном перекрестке в любом случае
урод'
Гость

Аналитика

18.09.2017 13:15
Политкухня
В августе в Петрозаводске начал свою работу региональный штаб Алексея Навального, который намерен участвовать в президентской кампании-2018. Об этом разговор с Артёмом Корнышовым, координатором штаба политика в Карелии.

Чтиво

19.09.2017 17:09
Частная жизнь
В УФСИН Карелии рассказали, как осужденные жители Карелии отбывают уголовные наказания, не связанные с лишением свободы.

Опрос

Нужно ли в Карелии давать тепло раньше установленных сроков?