Новости. Политика
10:20, 31 Мая 2017

"Единая Россия" 15 июня назовет своего кандидата на выборах главы Карелии

Загрузка...

В карельском отделении "Единой России" 15 июня состоится тайное голосование по выбору кандидата для участия в выборах главы Карелии.

В Сортавале 27 мая состоялся третий форум секретарей "Единой России" по определению кандидата от партии на должность главы Карелии. В праймериз участвовали депутат Заксобрания Анна Лопаткина, ректор ПетрГУ Анатолий Воронин, врио главы Карелии Артур Парфенчиков.

Как рассказал руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии "Единая Россия" в Карелии Геннадий Сараев, по регламенту процедуры, каждый участник предварительного голосования должен принять участие во встречах с секретарями не менее 50% первичных и местных отделений "ЕР", действующих на территории республики.

Из 318 секретарей в обсуждении приняли участие 264 секретаря первичных и местных отделений.

"Таким образом 83% было охвачено в ходе этих форумов", - сказал Геннадий Сараев.

Имя кандидата от "Единой России" станет известно по итогам тайного голосования делегатов конференции регионального отделения, которая пройдёт в Петрозаводске 15 июня. В бюллетене будут три имени: Анна Лопаткина, Анатолий Воронин, Артур Парфенчиков.

Выборы главы Карелии предполагается назначить на 10 сентября. Официальную дату должны назначить депутаты Заксобрания Карелии на внеочередном заседании 8 июня.

Комментарии

Leopol'd
2017-05-31 15:42:20
Какая интрига! Неужели Лопаткина?!
Омен Григорий Иосифовия
2017-06-01 03:13:41
Leopol'd, а почему бы и нет!!! Обкатанный уже вариант, если Парфенчиков вдруг оступится на трудном пути, тут как тут готовый республика-менеджер с улыбчивым женским лицом...
stranger
2017-05-31 14:51:04
Одно дело, когда ты смотришь любимый спектакль несколько раз, зная сюжет наизусть, подмечая все нюансы игры любимых актеров, понимая, что потратил время и деньги не зря. Другое дело, когда на твои деньги разворачивается бездарное действо ряженых, в значках, удостоверениях и прочей мишуре. Убогость происходящего на сцене, заставляет лицедействовать зрительный зал.
Жуков
2017-05-31 14:15:48
А теперь все вместе БУ-РА-ТИ-НО
User
2017-05-31 12:28:25
uurr
2017-05-31 12:13:54
Теперь все куда проще. Народ не верит никому. Докатились и похоже, что достали народ окончательно. Разговаривая с людьми, слышу, что на выборы не пойдут. Во как!
Zim
2017-05-31 16:13:54
uurr, не ходить на выборы? Чтобы они использовали мой голос как захотят? Может именно этого они и добиваются? Разве им трудно "нарисовать" необходимую явку и при этом "правильное" голосование?
новый
2017-05-31 11:48:36
Банкет где будет по поводу избрания? Вечно тянут до последнего дня, потом бегают и поправки в меню вносят. Левин в этом плане молодец был - всё четко и вовремя.
gaudealis
2017-05-31 11:43:10
Долой вышеперечисленных кандидатов!
Милонова к нам пусть пришлют. Для полного маразма. Нам всё равно уже нечего терять.
deep
2017-05-31 11:13:58
Цирк. Аль клоунада? И это за наши налоги.
michail
2017-05-31 10:55:41
Чего ждать и выбирать и ежу уже давно понятно, что кандидатом будет путинский назначенец Парфенчиков.
новый
2017-05-31 10:53:24
Лопаткина вернется в Исландию.
Гость

Аналитика

23.06.2017 11:44
Политкухня
Представители ЦИК России, которые прибыли в Петрозаводск с рабочим визитом, рассказали о новеллах в избирательном законодательстве и ответили на вопросы руководителей региональных отделений политических партий.
21.06.2017 14:42

Чтиво

24.06.2017 09:00
Без политики
Больше динамики и больше удовольствия от вождения: SKODA Superb достигает очередных высот в топливной экономичности и эффективности.

Опрос

Нужно ли сделать улицу Федосовой пешеходной?