Новости. Общество
10:27, 21 Апреля 2017

Экс-глава Карелии празднует сегодня День рождения

Загрузка...

Сенатор, экс-глава республики Сергей Катанандов празднует сегодня 62 день рождения.

Как указано на сайте сенатора, Сергей Леонидович Катанандов родился 21 апреля 1955 года в Петрозаводске. В 1977 году окончил ПетрГУ по специальности "промышленное и гражданское строительство".

С 1987 по 1990 гг. был депутатом Петрозаводского городского Совета народных депутатов. С 1994 по 1998 гг. - депутат Законодательного Собрания Республики Карелия.

Мэр Петрозаводска в 1990-1998 гг, в мае 1998 года Сергей Катанандов был избран главой Карелии.

В сентябре 2010 года Катанандов С.Л. утверждён в должности представителя исполнительной власти Республики Карелия в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

Семейное положение: женат, имеет двух сыновей: Александра и Дениса.

Комментарии

Варвара
2017-04-21 12:38:29
С днём рождения! Всего вам доброго, здоровья и до 120!
Гарик
2017-04-21 13:54:51
Варвара, и подпись...Т.П.И.
люди
2017-04-21 14:49:55
Поздравление от всей души! Здоровья и долголетия!
елпидифор
2017-04-21 16:28:21
Поздравляю, Сергей Леонидович, вы были ответственным по сравнению с нынешними временщиками мэром Петрозаводска.
Муня Блёданс
2017-04-21 20:18:01
От имени всех жителей районов Карелии, не получавших в 90-е годы зарплату по 6 месяцев или получавших её навозом для дачи разрешите НЕ поздравить и НЕ пожелать НИЧЕГО хорошего. Будет ли прецедент выдачи зарплаты навозом на нынешнем рабочем месте?
бут
2017-04-22 03:06:12
Муня Блёданс, чего кипишишь? По сравнению с другими губерами Катанандыч настоящий мужик. Время всё расставило на свои места - он самый эффективный мэр и губер. А когда в 90-е не было денег и всё по бартеру было, то катанандовки в мэрии выпускали и правильно сделали.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.04.2017 13:13
Тема недели
В традиционном "интервью выходного дня" Артур Парфенчиков рассказал редактору "Столицы на Онего" Наталье Захарчук, почему гордится тем, что работал дворником.

Чтиво

24.04.2017 13:33
Личное мнение
Главные события недели. Авторский взгляд журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Как следует поступить с телом Ленина?