Экспертиза аукциона по приватизации муниципального имущества подтвердила невиновность Алиханова

Новости. Политика
09:28, 13 Сентября 2017

Новости партнеров

В городском суде Петрозаводска свидетели – независимый эксперт и представители районных администраций – подтвердили, что в аукционе, который следователи пытаются инкриминировать Девлету Алиханову как преступление, нет события преступления. Аналогичные сделки в районах признаны законными.

В частности, это подтверждается показаниями исполнительного директора АНО "Профессионал" Александра Пименова, который по заказу следователей проводил экспертизу сделки по приватизации помещений Сбербанка в Петрозаводске.  А также показаниями Ирины Вараввы и Арины Гашковой – руководителей отделов администраций Кондопожского и Сегежского районов, где в 2008 году местные власти, как и в карельской столице, выставили на аукционы несколько муниципальных помещений, которые арендовал Сбербанк.

Пименов в 2013 году проводил экспертизу аукциона по приватизации муниципальных помещений, арендованных Сбербанком, в 2007 году. При этом следует учитывать, что анализ тех аукционов заказало второе главное управление следственного комитета РФ. Экспертиза оплачивалась из бюджета.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей