3490 руб.
/
5990 руб.
-42%
Экономия 2500 руб
Новости. Общество
15:40, 31 Июля 2017

Электрические автобусы могут появиться на улицах Петрозаводска

Загрузка...

Петрозаводск может стать городом, по которому будут ездить электробусы.

Как рассказал врио главы Карелии Артур Парфенчиков, такое предложение поступило от председателя правления компании "Россети" Олега Бударгина.

"Сегодня мы уже наметили дорожную карту и будем прорабатывать вопрос о возможном экспериментальном приходе в Петрозаводск электробусов", - сказал Парфенчиков.

Благодаря ПАО "Россети" Карелия может попасть в пилотный проект по внедрению электробусов. Парфенчиков подчеркнул, что ни в коем случае речь не идет об уничтожении троллейбусов.

"На одном-двух маршрутах мы посмотрим экономику, пользу, удобство для граждан этого нового вида транспорта – электробусов", - сказал врио главы Карелии.

"Мы очень рады, что ПАО "Россети" видит нас в качестве пилотной площадки, которая может быть полезна, интересна для всей России", - Артур Парфенчиков.

 

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-08-01 03:44:32
А то что эти современные электробусы надо будет обслуживать, никто не подумал в мерии и выше?! Одно дело огромный парк как в Москве, а в деревне? Ох уж эти жители Нью-Васюков, русская классика...
Сю
2017-07-31 22:04:00
Хорошая шутка,до первой ямы "имени Мирошник" может и доедет,но где их взять-то? Это лет через 100....
michail
2017-07-31 19:18:13
Бударгину очень нравится база отдыха на Валааме с 2х этажной плавучей баней, видно решил сделать Парфенчикову алаверды.
majan
2017-07-31 18:51:08
Может для начала на дровах попробуем.
Os
2017-07-31 17:25:37
Электробусами в развитых странах заменяют автобусные маршруты для улучшения экологии и комфорта пассажиров. Поэтому у нас можно их поставить, например, на 12-й маршрут, он все равно графики и маршрутную сеть нарушает.
кир
2017-07-31 16:30:17
Только БМП по таки дорогам.
ненец
2017-07-31 16:25:48
троллейбусные линии убирать не нада. Рога на Ёбусы приделать и всё. Проблемм с подзарядкой батарей нет!
redblack
2017-07-31 16:25:23
А мне нравятся такие позитивные новости. Могут появиться, а могут и нет. Вероятность появления 1/2 ;)
User
2017-07-31 22:18:56
redblack, вероятность 1, что не появятся. Обычная предвыборная реализация лапши лохторату.
Старый дед щукарь
2017-07-31 16:22:20
Ну и дела:)
новый
2017-07-31 16:11:23
Это уже не смешно, дядя.....
Гость

Аналитика

Сегодня 09:47
Политкухня
Администрация Петрозаводска неожиданно поменяла позицию по делу Девлета Алиханова и признала себя потерпевшей стороной, заявив гражданский иск на 35 млн. рублей.

Чтиво

16.08.2017 13:17
Личное мнение
В последнее время обсуждается создание в Карелии Центра арктической подготовки. Зачем нам нужна эта структура? Чем она будет заниматься? На эти вопросы отвечает известный путешественник Виктор Симонов.

Опрос

Какой вид предвыборной агитации вас раздражает?