Еще один кандидат на должность главы Карелии сдал в ЦИК документы для регистрации

Новости. Политика
19:31, 25 Июля 2017

Новости партнеров

Кандидат на должность главы Карелии от ЛДПР Евгений Беседный представил в Центральную избирательную комиссию республики документы для регистрации, в том числе подписи в свою поддержку.

Напомним, по закону каждому кандидату для регистрации на губернаторских выборах в Карелии необходимо преодолеть муниципальный фильтр - собрать не менее 88 подписей депутатов и глав муниципальных образований республики. Евгений Беседный 25 июля представил в ЦИК Карелии листы поддержки с 91 подписью, сообщили в избирательной комиссии. Подписи собраны в 16 районах и городских округах республики.

Также Беседный представил список из трех кандидатур для наделения полномочиями члена Совета Федерации. В случае победы кандидата на выборах главы Карелии сенатором станет кто-то из них троих. Евгений Беседный включил в этот список: директора Благотворительного фонда Сергея Пирожникова "Основа" Елизавету Васильеву, директора "Физкультурно-оздоровительного центра", председателя комитета по природным ресурсам и экологии Заксобрания Карелии Тимура Зорнякова и заместителя этого же комитета Алексея Орлова.

"По закону у ЦИК Карелии есть 10 дней на проверку документов, в результате которой она примет решение о регистрации кандидата на должность Главы Республики Карелия, либо об отказе в ней", - отметили в ведомстве.

Ранее документы для регистрации в ЦИК представили: Артур Парфенчиков (уже зарегистрирован), Евгений Ульянов, Николай Тараканов и Ирина Петеляева.

Выборы главы Карелии состоятся 10 сентября 2017 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей