Если ты отгородился забором, купил дом в Испании и командуешь оттуда – твоему предприятию хана

Новости. Экономика
12:42, 08 Августа 2017

Новости партнеров

Что нужно сделать, чтобы хозяйство развивалось, приносило прибыль, а его работники были довольны – в интервью с директором успешного сельхозпредприятия.

Директор подмосковного совхоза имени Ленина Павел Грудинин - яркий пример эффективного руководителя экономически успешного предприятия. Он уверен, что богатым не нужны огромные дома и яхты, для руководителя лучше – независимость и признание рабочих.

- На одном из заседаний с депутатами, в котором я участвовал, был задан вопрос: что же нужно поправить, чтобы сельское хозяйство развивалось? Так вот я считаю, что все нужно поправить, - говорит Грудинин. - … Если ты отгородился забором или купил дом в Испании и командуешь оттуда – то все, твоему предприятию хана. Потому что антагонизм между руководителями и простыми работниками нарастает. Надо думать о людях, прежде всего, а не выпендриваться.

Вот вы спрашиваете, можно ли при таком капитализме, как у нас, выжить? Да, можно. Но ты должен фактически стать независимым: не брать кредитов, никому не быть должным, проводить такую социальную политику, чтобы тебя любили и ценили рабочие, и быть все время с ними.

Подробности – в нашем материале.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей