3490 руб.
/
5990 руб.
-42%
Экономия 2500 руб
Новости. Общество
12:53, 15 Апреля 2017
фото: Все фото - из группы ДТП ПТЗ.

"Это просто водители-истерички": почему накануне было столько аварий в Петрозаводске?

Загрузка...

В Карелию в апреле вернулась зима – Петрозаводск "стоял" в транспортном коллапсе, были зарегистрированы десятки аварий.

Автолюбители Петрозаводска обсуждают ситуацию, сложившуюся накануне на дорогах карельской столицы, – многочисленные аварии и пробки.


В группе ДТП Петрозаводска и Карелии бурные комментарии вызвал пост одного из водителей, который написал:

"Объясните мне, пожалуйста, что вчера случилось в городе? Первый раз в жизни увидели снег? Вроде зима только закончилась, и вы все быстренько перешли в летний режим?! Почему такие пробки на дорогах? Всю зиму ездили нормально, а тут снег опять выпал, и все наложили по огромной вонючей куче!? Я понимаю водителей большегрузов, это действительно тяжелые дорожные условия для них. А вы то почему еле ползёте? У нас 5 месяцев зимы, неужели не научились ездить по снегу?! Зачем вы тогда садитесь за руль? Есть маршрутки, троллейбусы и такси, не мешайтесь на дорогах!

Сегодня не произошло ничего серьёзного! Месяц назад на дорогах было тоже самое, что и сегодня. Может ГИБДД нужно лучше присматриваться к сдающим экзамены по вождению? Или вообще перенести все экзамены на зимний период?!

Сам лично за рулём грузовых и легковых автомобилей с 2008 года, не лихач, не гонщик, но сегодня столкнулся лишь с одной проблемой, проблемой водителей истеричек! Я тоже не бог вождения, но критичного я ничего для себя сегодня не заметил! Покупай хорошую резину и научись чувствовать и понимать свою машину! Всем удачи на дорогах!"

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-04-16 02:51:13
Кстати, в Финке обязательно подтверждение прав, полученных в теплый период зимой, в плане сдачи вождения. Но не думаю что только в этом разница. Там нет еще истеричек как тот, чьи слова процитированы в статье. Все ездят дисциплинированно и ответственно, это у них в крови. мы пока еще супер молодая нация автоводителей. Все что я видел в эти дни из-за банальной невнимательности и заторможенности. Едут как раз все быстро, даже слишком, там где есть разогнаться. А вот когда надо тронуться или повернуть сплошной цирк. Уже давно пора ехать, а у чела впереди еще нога на тормозах, у другого круглые глаза на повороте, хотя должны были быть уже такими за 200-300 метров до него. Вождение автомобиля процесс и мышечный и мыслительный. Нужен опыт передаваемый от родителей. У нас пока с этим очень плохо, что и понятно...
баян
2017-04-15 16:38:49
а где наша доблестная уборочная техника?Или тоже перешла нп летний режим работы?
Горожанин
2017-04-15 16:09:39
Чего вы Финляндию с Россией сравниваете? Попробуйте для России сроки смены резины установить - одни, от Кушки до Архангельска?! Просто надо иметь хорошую зимнюю и летнюю резину и мозги в голове, дабы менять вовремя. О снегопаде за две недели известно было. Мэрия за капризами нашей погоды не угонится при всем желании, кто бы там ни командовал
Онего
2017-04-15 16:36:59
Горожанин, зачем одни? Можно по регионам, и к примеру в Москве при -25 снега на дороге нет, там используют реагенты. А по мерии и капризам, работать надо не на бумаге осваивая деньги, а содержать инфраструктуру в соответствии с требованиями и нормативами. Кроме как пи & здеть, больше ничему не научились.
Горожанин
2017-04-15 19:24:41
Онего, какие регионы?!!! У нас бывает в городе - сухо, а в Деревянке - снег! Только во время включенный мозг и следование ПДД спасут ...
Горожанин
2017-04-15 22:09:49
Беня, я согласный. Противно, но надо. Ибо соответствующая резина и мозги всего лишь увеличивают шансы...
циник
2017-04-15 21:22:23
Беня, "Горожанин, а шо прикажете тем, у кого их (мозгов) нет?" Поправить иконки на торпедо.
А если серьезно - "Резину меняют на майские". Народная мудрость. Не благодарите.
Беня
2017-04-15 21:01:51
Горожанин, а шо прикажете тем, у кого их (мозгов) нет? Ась? А они будут совершенно спокойно кататься, как камни для кёрлинга, перед которыми мерия заботливо пошуршала техрентовскими щётками. И никакое мозг и резина Вам таки уже не помогут (ну разве шо вертикальный взлет). Вы таки будете смеяться, но порядок надо иметь, как бы это ни было противно :)
ненец
2017-04-15 16:20:13
Горожанин, тормоза в мэрии однако. За две недели угнаться не хватило. Заранее! :)
У карельцев сдвиг по фазе. Это точно!
David
2017-04-15 14:02:27
Просто -овощи! Чего надо курить, чтоб сунуться в снегопад, на своей помойке, на летней резине???
Онего
2017-04-15 15:10:49
David, а мне кажется, что на вменяемость нужно проверить вас и городских хозяйственников с мЕршей во главе. В Финляндии установлены сроки: обязательного использования зимних шин с 1.12 до 28.2 и допускается использование зимних шин с 1.11 до 31.3. Погодные условия у нас очень похожи, при этом купив новые финские летние шины 11.4 на качественную японскую машину я не смог проехать по вашему городу при стаже в 30 лет. В Петрозаводске после снегопада просто отсутствует асфальт, реагенты или посыпка крошкой и песком. А "заботливое" подметание привело к полировке снега и образование ледяного полотна. Как результат аварии и необходимость ожидания потепления, в таких условия только на помойках и можно ездить.
циник
2017-04-15 17:41:10
Онего, Водила все правильно написал. Красава. А ты, я смотрю по методичкам ездишь? Когда даты в методичке не совпадают с реальностью, разрыв шаблона в башке происходит?
ненец
2017-04-15 21:31:38
циник, типа: Ну вы обедайте пока, ложки потом подвезут.
Шаблон порвёт у кого хошь.
ненец
2017-04-15 13:53:37
Ну, хорошо. А что предприняли городские службы против "истерик"(законных) налогоплательщиков? Пошли по людям по приказу врио? Всеми четырьмя загребая.
Детский садик, тютюлюмулёй, там "детишки" бегают гурьбой. Они пляшут и поют, ни кому покоя не дают :)
Когда в хозяйстве умопомрачительный бардак; одно спасенье - забраться на чердак!
Гость

Аналитика

22.08.2017 13:08
Политкухня
Социологические исследования способны серьезно повлиять на ход избирательной кампании кандидатов на пост главы Карелии, утверждают специалисты.

Чтиво

21.08.2017 14:00
Личное мнение
Главные события недели. Авторский взгляд журналиста и блогера Евгения Белянчикова.

Опрос

Какой вид предвыборной агитации вас раздражает?